বাসস
  ২৮ জানুয়ারি ২০২৬, ১৯:৩৪

সপ্তম স্থানে মুস্তাফিজ

ছবি : সংগৃহীত

ঢাকা, ২৮ জানুয়ারি, ২০২৬ (বাসস) : আইসিসি টি-টোয়েন্টি র‌্যাংকিংয়ে বোলারদের তালিকায় সপ্তম স্থানে উঠলেন বাংলাদেশের বাঁ-হাতি পেসার মুস্তাফিজুর রহমান। এক ধাপ এগিয়ে ৬৬৫ রেটিং নিয়ে সপ্তম স্থানে জায়গা করে নিয়েছেন ফিজ।

পুরুষ ক্রিকেটারদের র‌্যাংকিংয়ের সাপ্তাহিক হালনাগাদ আজ প্রকাশ করেছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)।

গত বছরের নভেম্বর-ডিসেম্বরে আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে সর্বশেষ ম্যাচ খেলেন মুস্তাফিজ। এরপর আর কোন আন্তর্জাতিক অঙ্গনে খেলেননি তিনি। তারপরও র‌্যাংকিংয়ে এক ধাপ উন্নতি হয়েছে মুস্তাফিজের। কারণ চার ধাপ পিছিয়ে সপ্তম স্থান থেকে ১১তম স্থানে নেমে গেছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজ স্পিনার আকিল হোসেন।

বাংলাদেশ বোলারদের মধ্যে সেরা অবস্থানেই আছেন মুস্তাফিজ। এছাড়াও বাংলাদেশ বোলারদের মধ্যে র‌্যাংকিংয়ে উন্নতি হয়েছে রিশাদ হোসেন, তানজিম হাসান সাকিব, তাসকিন আহমেদ ও হাসান মাহমুদের।

এক ধাপ করে এগিয়ে রিশাদ ১৭তম, তানজিম ৩৫ ও তাসকিন ৫৩তম স্থানে উঠেছেন। চার ধাপ এগিয়ে ৮৫তম স্থানে উঠেছেন হাসান।

ব্যাটারদের তালিকায় এক ধাপ করে অবনতি হয়েছে বাংলাদেশের তানজিদ হাসান তামিম (দশম), পারভেজ হোসেন ইমন (৩৯তম), সাইফ হাসান (৪০তম) ও লিটন দাসের (৪৭তম)। চার ধাপ পিছিয়েছেন জাকের আলি। ৭১তম স্থানে আছেন তিনি।