বাসস
  ২৭ জানুয়ারি ২০২৬, ১৮:০৭

রাঙ্গামাটিতে নির্বাচন উপলক্ষে বিজিবি’র নিরাপত্তা সমন্বয়সভা 

ছবি : বাসস

রাঙ্গামাটি, ২৭ জানুয়ারি ২০২৬ (বাসস): জেলায় আজ আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন করার লক্ষ্যে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও বেসামরিক প্রশাসনের সমন্বয়ে মতবিনিময় ও নিরাপত্তা সভা করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। 

আজ মঙ্গলবার সকালে বাঘাইছড়ি উপজেলায় মারিশ্যা জোন সদরে মারিশ্যা জোন (২৭ বিজিবি) কমান্ডার লে. কর্নেল জাহিদুল ইসলাম জাহিদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় মারিশ্যা জোনের উপ-অধিনায়ক মেজর এম. শাহিনুর রহমান, মেডিকেল অফিসার ক্যাপ্টেন অতিম কুমার সাহা ও সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ হাফিজুর রহমান, বিজিবিএমএস নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শেখ সালমান, উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা চৈতালি চাকমা, বাঘাইছড়ি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাছির উদ্দীন মজুমদার, উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা তানজিম হাসান প্রমুখ।

সভায় নির্বাচনকালীন যেকোন ধরনের সহিংসতা, নাশকতা, গুজব বা বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি প্রতিরোধে বেসামরিক প্রশাসন ও অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী একসাথে কাজ করার আহবান জানানো হয়।

সভায় মারিশ্যা জোন (২৭ বিজিবি) কমান্ডার লে. কর্নেল জাহিদুল ইসলাম জাহিদের জোন কমান্ডার বলেন, এ অঞ্চলের সকল নাগরিকের নিরাপত্তা, ন্যায়বিচার ও উন্নয়নের স্বার্থে আমরা কাজ করে যাচ্ছি। বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সবসময় দেশের সার্বভৌমত, সীমান্ত নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ ও অভ্যন্তরীণ আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় পেশাদারিত্ব ও নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করে আসছে। আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে বিজিবি সর্বোচ্চ সতর্কতা ও প্রস্তুতির সঙ্গে দায়িত্ব পালনে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।