শিরোনাম

শেরপুর, ৯ ডিসেম্বর ২০২৫ (বাসস): জেলায় অর্থবছরে রবি মৌসুমে বোরো আবাদ বৃদ্ধির লক্ষে কৃষকদের মধ্যে বিনামূল্যে উফশী ও হাইব্রিড ধানের বীজ বিতরণ শুরু হয়েছে।
আজ বেলা ১১ টায় শেরপুর সদর উপজেলা পরিষদ চত্বরে ধানের বীজ বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) ইশতিয়াক মজনুন ইশতি।
সদর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মুসলিমা খানম নীলুর সভাপতিত্বে অন্যানের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত কৃষি অফিসার নুসরাত জাহান লোপা, কৃষি সম্প্রসারন কর্মকর্তা মো.আনোয়ার হোসেনসহ পৌরসভা ও বিভিন্ন ইউনিয়নের উপ-সহকারি কৃষি কর্মকর্তাগণ এবং উপকারভোগীরা।
জেলা কৃষি বিভাগ জানিয়েছে, এবছর জেলার ৫ উপজেলার ১৫ হাজার কৃষক পাবেন কৃষি প্রণোদনার আওতায় বিনামূল্যে ২ কেজি করে হাইব্রিড বীজ ধান এবং ২৬শ কৃষক পাবেন ১ কেজি করে উফশী জাতের বীজ ধান ও ১০ কেজি করে রাসায়নিক সার। এর মধ্যে সদর উপজেলার ৩২শ কৃষক পাবেন কৃষি প্রণোদনার আওতায় বিনামূল্যে ২ কেজি করে হাইব্রিড বীজ ধান এবং ৭শ কৃষক পাবেন ১ কেজি করে উফশী জাতের বীজ ধান ও ১০ কেজি করে রাসায়নিক সার।