শিরোনাম

কক্সবাজার, ৫ ডিসেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, সরকার পরিচালনার সুযোগ পেলে কৃষকদের জন্য কৃষি কার্ড চালু করা হবে এবং ন্যায্যমূল্যে বীজ-সার সরবরাহ নিশ্চিত করা হবে। পাশাপাশি সহজ শর্তে কৃষিঋণ পৌঁছে দেওয়া হবে কৃষকের দোরগোড়ায়।
আজ শুক্রবার চকরিয়া উপজেলার কোনাখালী ইউনিয়নে গণসংযোগকালে পথসভায় তিনি এসব কথা বলেন।
সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, সকল নাগরিকের জন্য মানসম্মত স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করা হবে, যেন চিকিৎসার অভাবে কোনো মানুষ প্রাণ না হারায়। দরিদ্র পরিবারগুলোকে সামাজিক নিরাপত্তা বেষ্টনীর আওতায় এনে পরিবারভিত্তিক কার্ডের মাধ্যমে চাল, ডালসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য বিনামূল্যে সরবরাহ করা হবে।
গণতন্ত্র ও আইনের শাসন প্রতিষ্ঠার প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করে সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, জনগণের ত্যাগ ও শহীদদের রক্তের বিনিময়ে অর্জিত গণতন্ত্রকে সমুন্নত রাখতে বিএনপি বদ্ধপরিকর। দীর্ঘ ১৬-১৭ বছরের সংগ্রামের পর দেশে গণতান্ত্রিক পরিবেশ পুনঃপ্রতিষ্ঠিত হয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জনগণকে স্বাধীন, নিরপেক্ষ ও উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট দিতে হবে।
যুবসমাজের প্রতি বিশেষ অঙ্গীকার ব্যক্ত করে বিএনপির এই নেতা বলেন, শিক্ষিত বেকারদের জন্য কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করা হবে এবং চাকরি না পাওয়া পর্যন্ত বেকার ভাতা চালু করা হবে। আগামী এক থেকে দেড় বছরের মধ্যে এক থেকে দেড় কোটি মানুষের কর্মসংস্থানের উদ্যোগ নেওয়ার পরিকল্পনার কথাও তিনি উল্লেখ করেন।
সালাহউদ্দিন আহমদ দাবি করেন, বিএনপি যে প্রতিশ্রুতি দেয়, তা বাস্তবায়ন করে। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল স্বাধীনতা, মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও গণতন্ত্র রক্ষায় প্রতিশ্রুতিবদ্ধ একটি রাজনৈতিক শক্তি।