বাসস
  ২৭ জুলাই ২০২৫, ০০:৩৩

হত্যা মামলায় আশুলিয়া আওয়ামী লীগ নেতা মোতালেব বেপারী গ্রেফতার

সাভার, ২৬ জুলাই, ২০২৫ (বাসস) : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র জনতার আন্দোলনে নিহত শিক্ষার্থী হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি ও আওয়ামী লীগ নেতা হাজী মোতালেব বেপারীকে (৬০) আশুলিয়ার পাথালিয়া ইউনিয়নের সিন্ধুরিয়া এলাকা থেকে গতকাল  গ্রেফতার করেছে সাভার মডেল থানা পুলিশ।

গ্রেফতার মোতালেব আশুলিয়ার পাথালিয়া ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি।

পুলিশ জানায়, গত বছরের ৫ আগস্ট  বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে সাভারের ল্যাবজোন হাসপাতালের সামনে নাফিজা নামের এক শিক্ষার্থীর মাথায় গুলিবিদ্ধ হয়ে শহীদ হন। এ  ঘটনায় তার পরিবার সাভার মডেল থানায় হত্যা মামলা দায়ের করে। মোতালেব এই মামলার এজাহারভুক্ত একজন আসামি।

স্থানীয়রা জানান, গত বছরের আগস্টে শেখ হাসিনার পতন হলে মোতালেব  পালিয়ে যান। পতিত আওয়ামী লীগের শাসনামলে সাধারণ মানুষকে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি ও জমি দখলের অভিযোগ রয়েছে এই আওয়ামী লীগ নেতার বিরুদ্ধে।

সাভার মডেল থানার উপ-পরিদর্শক মোস্তাকিম বিল্লাহ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বাসসকে বলেন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে নিহত নাফিসার পরিবারের দায়ের করা হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মোতালেবকে গ্রেফতার করা হয়েছে।