বাসস
  ১৭ জুলাই ২০২৫, ০০:০২

জুলাই বিপ্লবকে জীবিত রাখতে সকলকে সজাগ থাকতে হবে : মাহমুদুর রহমান 

ছবি : বাসস

রাজশাহী, ১৬ জুলাই, ২০২৫ (বাসস) : আমার দেশ সম্পাদক ড. মাহমুদুর রহমান বলেছেন, জুলাই বিপ্লবকে জীবিত রাখতে সকলকে সজাগ থাকতে হবে। শহীদ আবু সাঈদ, ওয়াসিমসহ জুলাই বিপ্লবে আত্মদানকারী সকল শহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানাচ্ছি। 

জুলাই যোদ্ধাদের প্রতি নিরন্তর ভালোবাসা জ্ঞাপন করে তিনি বলেন, আমার দেশ ফ্যাসিবাদ, ভারতীয় আধিপত্যবাদ ও আমেরিকার কাছে মাথা নত করেনি। আল্লাহ ছাড়া কারো কাছেই আমার দেশ মাথা নত করবে না, আমার দেশ মাথা নত করতে জানে না। 

আজ বুধবার রাজশাহী মহানগরীর একটি চাইনিজ রেস্টুরেন্টের সম্মেলন কক্ষে দৈনিক আমার দেশ পত্রিকার রাজশাহী ও রংপুর বিভাগীয় প্রধিনিধি সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

সত্য নিউজ করতে গেলে শত্রু দাঁড়িয়ে যাবে জানিয়ে মাহমুদুর রহমান বলেন, সত্য ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ করতে গেলে ক্ষমতাশালীরা শত্রু হিসাবে দাঁড়িয়ে যাবে। ক্ষমতাশালী মানে কেবল সরকার না বরং রাজনৈতিক দল ক্ষমতাশালী, বড় ব্যবসায়ী ক্ষমতাশালী, সন্ত্রাসীরা ক্ষমতাশালী, ভারতীয় আধিপত্যবাদ ক্ষমতাশালী। কিন্তু ক্ষমতাশালীদের ভয় পাওয়ার কিছু নেই। যে যতই শক্তিশালী হোক না কেন অবশ্যই ভীত না হয়ে সত্য লিখতে হবে। 

তিনি আরো বলেন, আওয়ামী লীগের আমলে আমার দেশকে বিএনপির পত্রিকা বলা হতো, এখন বিএনপি জামাতের পত্রিকা বলে। জামাতের ক্ষমতায় আসার মতো পরিবেশ হলে তারা অন্য কারো পত্রিকা বলে ট্যাগ দিবে। আমি স্পষ্টভাবে বলতে চাই আমার দেশ কোনো দলের পত্রিকা নয়। আমার দেশ বাংলাদেশের সাধারণ জনগণের পত্রিকা। সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে আমার দেশ কথা বলবেই।

প্রতিনিধি সম্মেলনে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, দৈনিক আমার দেশ’র নির্বাহী সম্পাদক ও জাতীয় প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ আবদাল আহমদ, ব্যবস্থাপনা সম্পাদক জাহেদ চৌধুরী এবং মফস্বল সম্পাদক আবু দারদা যোবায়ের। 

সম্মেলন সঞ্চালনা করেন, আমার দেশের রাজশহী ব্যুরো প্রধান মঈন উদ্দিন। 

রাজশাহী সাংবাদিক ইউনিয়ন (আরইউজে), রাজশাহী জেলার আমার দেশ পাঠক মেলাসহ বিভিন্ন জেলার পক্ষ থেকে মাহমুদুর রহমানকে ফুলেল শুভেচ্ছোয় সিক্ত করা হয়।