শিরোনাম

ঢাকা, ৩ জানুয়ারি, ২০২৬ (বাসস) : গত দুইদিনে রাজধানী ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনকারীদের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়ে ৩ হাজার ১৩৮টি মামলা করেছে ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগ।
ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-কমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ এ তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়, ট্রাফিক-মতিঝিল বিভাগে ৬২টি বাস, ৩টি ট্রাক, ৩১টি কাভার্ডভ্যান, ১৩৪টি সিএনজি ও ২১৬টি মোটরসাইকেলসহসহ মোট ৫৩৩টি মামলা হয়েছে।
ট্রাফিক-ওয়ারী বিভাগে ৭৪টি বাস, ৭০টি ট্রাক, ৫৬টি কাভার্ডভ্যান, ৮৩টি সিএনজি ও ২৭১টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৬৬০টি মামলা হয়েছে।
ট্রাফিক-তেজগাঁও বিভাগে ১২টি বাস, ৩টি ট্রাক, ১৪টি কাভার্ডভ্যান, ৩৭টি সিএনজি ও ১৩৪টি মোটরসাইকেলসহ মোট ২৫১টি মামলা হয়েছে। ট্রাফিক-মিরপুর বিভাগে ১৯টি বাস, ১৮ টি ট্রাক, ১৮ টি কাভার্ডভ্যান, ৫৬টি সিএনজি ও ২১৩টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৫২০টি মামলা হয়েছে।
অন্যদিকে ট্রাফিক-গুলশান বিভাগে ১৮টি বাস, ৭টি ট্রাক, ১৩টি কাভার্ডভ্যান, ১৮ টি সিএনজি ও ১১৪টি মোটরসাইকেলসহ মোট ২৯১টি মামলা হয়েছে। ট্রাফিক-উত্তরা বিভাগে ৬৭টি বাস, ১৮টি ট্রাক, ২০টি কাভার্ডভ্যান, ৮০টি সিএনজি ও ১৭০টি মোটরসাইকেলসহ মোট ৫০৭টি মামলা হয়েছে।
ট্রাফিক-রমনা বিভাগে ৪টি বাস, ২টি ট্রাক, ৫টি কাভার্ডভ্যান, ১৯টি সিএনজি ও ৬৩টি মোটরসাইকেলসহ মোট ১৫৪টি মামলা হয়েছে। ট্রাফিক-লালবাগ বিভাগে ৪টি বাস, ২টি ট্রাক, ৩টি কাভার্ডভ্যান, ২৩টি সিএনজি ও ১৩২টি মোটরসাইকেলসহ মোট ২২২টি মামলা হয়েছে। এছাড়াও অভিযানকালে মোট ৬৪০টি গাড়ি ডাম্পিং ও ৩৬২টি গাড়ি রেকার করা হয়েছে।
গত বৃহস্পতিবার ও শুক্রবার ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগ কর্তৃক রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে এসব মামলা করা হয়।
ঢাকা মহানগর এলাকায় ট্রাফিক শৃঙ্খলা রক্ষায় ডিএমপির ট্রাফিক বিভাগের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।