বাসস
  ০১ জানুয়ারি ২০২৬, ২৩:৫৬

খালেদা জিয়ার স্মরণে বাংলাদেশ আইন সমিতির খাবার বিতরণ ও দোয়া মাহফিল

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার স্মরণে বৃহস্পতিবার দোয়া মাহফিল করে বাংলাদেশ আইন সমিতি। ছবি: বাসস

ঢাকা, ১ জানুয়ারি, ২০২৬ (বাসস): সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার স্মরণে দোয়া মাহফিল ও দুস্থদের মাঝে খাবার বিতরণ করেছে বাংলাদেশ আইন সমিতি।

আজ বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় সমিতির সভাকক্ষে এই কর্মসূচি পালন করা হয়।

অনুষ্ঠানে মরহুমার রুহের মাগফিরাত কামনা করে দোয়া পরিচালনা করেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের ৪৯তম ব্যাচের শিক্ষার্থী তৌফিকুল ইসলাম প্রতীক। এ সময় সমিতির ২০২৬ সালের কার্যনির্বাহী কমিটির নেতৃবৃন্দসহ সাধারণ সদস্য ও শিক্ষার্থীরা অংশ নেন।

দোয়া মাহফিলে অংশগ্রহণকারী বক্তারা বলেন, 'বেগম খালেদা জিয়া বাংলাদেশে গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠা, আইনের শাসন ও মানবাধিকার সুরক্ষার লড়াইয়ে দীর্ঘ সময় সংগ্রাম করেছেন। দেশের আর্থসামাজিক উন্নয়ন, শিক্ষা, সুশাসন প্রতিষ্ঠা এবং নারীর ক্ষমতায়নে তাঁর অবদান ইতিহাসের পাতায় স্বর্ণাক্ষরে লেখা থাকবে। দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে তাঁর অভাব কখনো পূরণ হবার নয়।'

দোয়া শেষে বেগম জিয়ার আত্মার শান্তি ও মাগফিরাত কামনায় দরিদ্র ও অসহায় মানুষের মাঝে খাবার বিতরণ করা হয়।