শিরোনাম

নাটোর, ৯ ডিসেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : ‘দুর্নীতির বিরুদ্ধে তারুণ্যের একতা, গড়বে আগামীর শুদ্ধতা’ প্রতিপাদ্যে নাটোরে আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস পালন করা হয়েছে।
এ উপলক্ষে আজ মঙ্গলবার জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক আসমা শাহীন।
অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মো. আরিফ হোসেন এবং দুর্নীতি দমন কমিশন রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক ফখরুল আবেদীন হিমেল। জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সহ সভাপতি এডভোকেট খগেন্দ্র নাথ রায় সভায় সভাপতিত্ব করেন এবং স্বাগত বক্তব্য দেন সাধারণ সম্পাদক মো. মোস্তাফিজুর রহমান টুটুল।
সভায় বক্তারা বলেন, সকল প্রতিবন্ধকতা পেছনে ফেলে উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির পথে এগিয়ে যাচ্ছে দেশ। দেশের এই অগ্রযাত্রাকে অব্যাহত রাখতে দুর্নীতি রোধ করতেই হবে। শুধু আর্থিক অনিয়মই নয়, দায়িত্বে অবহেলাও দুর্নীতি। আমাদের সবাইকে দুর্নীতির বিরদ্ধে সোচ্চার হতে হবে।
আলোচনা সভার আগে কালেক্টরেট ভবন চত্বরে জাতীয় ও দুর্নীতি বিরোধী পতাকা উত্তোলন করা হয়। শিক্ষার্থী, বিএনসিসি, রোভার সদস্যসহ বিভিন্ন পেশাজীবীদের অংশগ্রহণে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটি এবং জেলা প্রশাসন যৌথভাবে দিবসটি উদযাপন করে।