বাসস
  ২৭ জানুয়ারি ২০২৬, ১৩:১৫

বাস্তবভিত্তিক উন্নয়ন ঘটিয়ে কর্মসংস্থান সৃষ্টি করবো : বগুড়া-২ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী তালু

রেজাউল করিম তালু। ফাইল ছবি

বগুড়া, ২৭ জানুয়ারি, ২০২৬ (বাসস) : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ) আসনের দলীয় রাজনীতির ঊর্ধ্বে থেকে সাধারণ মানুষের কথা বলেছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী রেজাউল করিম তালু। নির্বাচনের নানা বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছেন এ প্রার্থী। 

তার সাক্ষাৎকার নিয়েছেন বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার (বাসস) বগুড়া জেলা সংবাদদাতা কালাম আজাদ।

বাসস : আপনার স্থানীয় ভোটারদের জন্য আপনার নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি কী?

রেজাউল করিম তালু : আমার লক্ষ্য হচ্ছে শিবগঞ্জের প্রতিটি মানুষের নিরাপদ জীবন, ন্যায়বিচার এবং মৌলিক নাগরিক সুবিধা নিশ্চিত করা। কৃষি, শিক্ষা ও স্বাস্থ্যখাতে বাস্তবভিত্তিক উন্নয়ন ঘটিয়ে কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করতে চাই।

বাসস : নির্বাচনী আচরণবিধি পালনে নেতা-কর্মীদের প্রতি আপনার নির্দেশনা কী?

রেজাউল করিম তালু : আমি স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে শুরু থেকেই নির্বাচন কমিশনের সকল আইন ও আচরণবিধি মেনে চলছি। সমর্থকদেরও স্পষ্টভাবে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে যেন শান্তিপূর্ণ ও শালীনভাবে প্রচারণা চালানো হয় এবং কোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি না হয়।

বাসস : জুলাই সনদ বিষয়ক গণভোট নিয়ে আপনার অবস্থান কী?
রেজাউল করিম তালু : আমি মনে করি জাতীয় গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে জনগণের মতামতই চূড়ান্ত হওয়া উচিত। গণভোটে মানুষ যেন স্বাধীনভাবে মত প্রকাশ করতে পারে, সে পরিবেশ নিশ্চিত করাই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ।

বাসস : আসন্ন সংসদ নির্বাচন নিয়ে আপনার প্রত্যাশা কী?

রেজাউল করিম তালু : আমি একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন প্রত্যাশা করি। জনগণ যদি নির্ভয়ে ভোট দিতে পারে, তাহলে তাদের রায়ই প্রতিফলিত হবে। সে রায় যাই হোক, আমি তা মেনে নেবো।

শিবগঞ্জ উপজেলা নিয়ে এ আসনটি গঠিত। এখানে মোট ভোটার ৩ লাখ ৪২ হাজার ১৫৫ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ১ লাখ ৭১ হাজার ৪৯৭ জন, নারী ভোটার ১ লাখ ৭০ হাজার ৬৫৩ জন ও তৃতীয় লিঙ্গের ৫ জন।

আসন্ন নির্বাচনে আসনটিতে প্রতিদ্বন্দ্বী ৭ প্রার্থী হলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির মীর শাহে আলম (ধানের শীষ), বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর মাওলানা শাহাদাতুজ্জামান (দাঁড়ি পাল্লা), জাতীয় পার্টির শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ (লাঙ্গল), ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের জামাল উদ্দীন (হাতপাখা), গণঅধিকার পরিষদের সেলিম সরকার (ট্রাক) এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না (কেটলি) ও রেজাউল করিম তালু (সিঁড়ি)।