বাসস
  ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩:৪২

ঢাবিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা কর্মসূচি ঘোষণা ছাত্রদলের

ঢাকা, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৬ (বাসস) : দেশব্যাপী ডেঙ্গু প্রতিরোধে জনসচেতনতা সৃষ্টি এবং পরিবেশ পরিচ্ছন্ন রাখার অংশ হিসেবে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ক্যাম্পাসে দুই দিনের বিশেষ কর্মসূচি ঘোষণা করেছে ঢাবি ছাত্রদল।

আজ শনিবার সংগঠনটির ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সভাপতি গণেশ চন্দ্র রায় সাহস এবং সাধারণ সম্পাদক নাহিদুজ্জামান শিপন এই কর্মসূচি ঘোষণা করেন।

ঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী, আগামীকাল রোববার (১৩ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১২টা ৩০ মিনিটে ক্যাম্পাসে ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতার বিষয়ে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হবে। স্মারকলিপি প্রদান শেষে উপাচার্যের কার্যালয় প্রাঙ্গণে সচেতনতামূলক বিলবোর্ড স্থাপন ও লিফলেট বিতরণ করা হবে।

পরদিন সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন হল শাখা ছাত্রদল নিজ নিজ হল প্রশাসনের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করবে। একই সঙ্গে স্ব-স্ব হলে পরিচ্ছন্নতা অভিযান পরিচালনা এবং সচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হবে।

সংগঠনটির দপ্তর সম্পাদক (যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক পদমর্যাদা) মল্লিক ওয়াসি উদ্দিন তামী স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ঘোষিত তিন মাসব্যাপী 'ডেঙ্গু প্রতিরোধ ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান-২০২৬'-এর ধারাবাহিকতায় ঢাবি ছাত্রদল এই উদ্যোগ গ্রহণ করেছে।