শিরোনাম

ঢাকা, ২৯ অক্টোবর, ২০২৫ (বাসস) : রাজধানীর কদমতলী এলাকায় পূর্ব পরিকল্পিতভাবে সাজেদুর রহমান সাজু (২৮) নামে এক যুবককে গুলি করে হত্যার অভিযোগে অনিক হোসেনের (২০) যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন ঢাকার একটি আদালত। সঙ্গে বিশ হাজার টাকা অর্থদণ্ড, অনাদায়ে আরও এক বছরের কারাভোগের আদেশ দেওয়া হয়।
বুধবার ঢাকার বিশেষ জজ-৬ এর বিচারক মো. জাকারিয়া হোসেন আসামির উপস্থিতিতে এ রায় ঘোষণা করেন। এরপর সাজা পরোয়ানা দিয়ে তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
আদালতের উচ্চমান বেঞ্চ সহকারী ফকির মো. জাহিদুল ইসলাম বাসস’কে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, ২০১২ সালের ২৩ জানুয়ারি কদমতলীর খোরশেদ আলী সরদার রোড়ের বুড়ির বাড়ীর মসজিদের পাশে ব্যাডমিন্টন খেলার সময় পূর্ব পরিকল্পিতভাবে ভিকটিম সাজেদুর রহমান সাজুকে (২৮) গুলি করে ও কুপিয়ে জখম করে অনিকসহ ৭ থেকে ৮ জন।
অহত অবস্থায় সাজুকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। ওই ঘটনায় ভুক্তভোগীর বাবা সাইদুর রহমান সাঈদ কদমতলী থানায় হত্যা মামলা করেন।
তদন্ত শেষে ২০১৪ সালের ৩০ ডিসেম্বর অনিককে একমাত্র আসামি করে আদালতে চার্জশিট দেয় পুলিশ। ২০১৫ সালের ১৫ নভেম্বর অভিযোগ গঠন করে বিচার শুরুর আদেশ দেন আদালত। মামলার বিচার চলাকালে ১০ জন সাক্ষী আদালতে সাক্ষ্য দিয়েছেন।