বাসস
  ১৫ অক্টোবর ২০২৫, ১০:২৯

মিরপুরে অগ্নিকাণ্ড এলাকা পরিদর্শনে জামায়াত আমির

মিরপুরে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান । ছবি: বাসস

ঢাকা, ১৫ অক্টোবর, ২০২৫ (বাসস) : রাজধানীর মিরপুরের শিয়ালবাড়ি এলাকায় পোশাক কারখানা ও রাসায়নিক গুদামে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় নিহত ও আহতদের পরিবারের খোঁজখবর নিতে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।

জামায়াতের আমির মঙ্গলবার রাতে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা ঘুরে দেখেন। এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন ঢাকা মহানগর উত্তর জামায়াতের নায়েবে আমির আবদুর রহমান মুসা, ঢাকা-১৪ আসনে দলীয় প্রার্থী ব্যারিস্টার মীর আহমাদ বিন কাসেম (আরমান) এবং ঢাকা-১৬ আসনে প্রার্থী কর্নেল (অব.) আবদুল বাতেন।

পরিদর্শনকালে জামায়াত আমির নিহতদের প্রত্যেক পরিবারের জন্য তাৎক্ষণিকভাবে এক লাখ টাকা করে অনুদান ঘোষণা করেন। পাশাপাশি দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তায় দ্রুত উদ্যোগ নিতে সংগঠনের দায়িত্বশীলদের নির্দেশ দেন।

ডা. শফিকুর রহমান নিহত ও আহতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়ে বলেন, এ দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর পাশে দাঁড়ানো আমাদের মানবিক দায়িত্ব।

একই সঙ্গে তিনি সরকার, সমাজের বিত্তবান ব্যক্তি, মানবিক সংস্থা ও সংগঠনগুলোকে দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান জানান।

এর আগে এক বিবৃতিতে ডা. শফিকুর রহমান নিহতদের রুহের মাগফেরাত কামনা করেন এবং আহতদের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেন। তিনি অগ্নিকাণ্ডের প্রকৃত কারণ উদঘাটনে নিরপেক্ষ তদন্ত, দায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা এবং ভবিষ্যতে এমন দুর্ঘটনা রোধে কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান। পাশাপাশি নিহতদের উপযুক্ত ক্ষতিপূরণ ও আহতদের সর্বাত্মক চিকিৎসা নিশ্চিত করার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতিও অনুরোধ জানান।