শিরোনাম
ঢাকা, ১৫ জুলাই, ২০২৫ (বাসস) : আর্মড ফোর্সেস ওয়ার কোর্সের (এএফডব্লিউসি) প্রশিক্ষণার্থী অফিসাররা পুলিশ সদরদপ্তর পরিদর্শন করেছেন।
বাংলাদেশ পুলিশের এআইজি (মিডিয়া অ্যান্ড পিআর) ইনামুল হক সাগর সাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এতে বলা হয়, রাজধানীর মিরপুর সেনানিবাসস্থ ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজে (এনডিসি) চলমান এএফডব্লিউসি-২০২৫ প্রশিক্ষণ কোর্সের অংশ হিসেবে ৫৩ জন প্রশিক্ষণার্থীর জন্য এ পরিদর্শনের আয়োজন করা হয়।
প্রশিক্ষণার্থী দলের নেতৃত্ব দেন এনডিসির চিফ ইনস্ট্রাক্টর ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. মোস্তাফিজুর রহমান। এ সময় তিনি পুলিশের মহাপরিদর্শক(আইজিপি) বাহারুল আলমের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন।
পরে অতিরিক্ত আইজিপি (ডেভেলপমেন্ট) মো. তওফিক মাহবুব চৌধুরীর সভাপতিত্বে পুলিশ সদরদপ্তরের হল অব প্রাইডে প্রশিক্ষণার্থীদের সাথে ঊর্ধ্বতন পুলিশ কর্মকর্তাদের এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় বাংলাদেশ পুলিশের ইতিহাস, ঐতিহ্য, মিশন, ভিশন, মহান মুক্তিযুদ্ধে অনন্য অবদান, দেশের অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষা কার্যক্রম, জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে বীরোচিত অবদান ইত্যাদি সংক্রান্ত ডকুমেন্টারি প্রদর্শন করা হয়।
সভাপতির বক্তব্যে অতিরিক্ত আইজিপি মো. তওফিক মাহবুব চৌধুরী বলেন, দেশের যেকোনো সংকটকালে সশস্ত্র বাহিনী এবং পুলিশ একসাথে কাজ করে থাকে। তিনি বলেন, এ ধরনের পরিদর্শন কার্যক্রমের ফলে সশস্ত্র বাহিনী এবং বাংলাদেশ পুলিশের মধ্যে বিরাজমান পেশাগত সৌহার্দপূর্ণ সম্পর্ক আরও সুসংহত হবে।
প্রশিক্ষণার্থী অফিসাররা পুলিশের বর্তমান কার্যক্রম, ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা ও অন্যান্য বিষয়ে সভায় উপস্থিত কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময় করেন।