বাসস
  ০১ মে ২০২৬, ১১:৫৪

রাজবাড়ীতে হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের পুরস্কার প্রদান

ছবি : বাসস

রাজবাড়ী, ১ মে, ২০২৬ (বাসস): জেলায় হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার প্রদান করা হয়েছে।

জেলা ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুরে রাজবাড়ী ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সম্মেলন কক্ষে এই পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। রাজবাড়ীর উপপরিচালক এস এম হাফিজুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে রাজবাড়ীর জেলা প্রশাসক আফরোজা পারভীন প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

পুরস্কার বিতরণ শেষে জেলা প্রশাসক আফরোজা পারভিন বলেন, মেধা বা প্রতিভা নিয়ে হিংসা করা জায়েজ আছে। এই জন্যে মেধা তালিকায় এগিয়ে যেতে ইসলাম সবাইকে অনুপ্রাণিত করে। 

তিনি বলেন, শুধু কোরআন মুখস্ত করলে হবে না, তার অর্থও বুঝতে হবে, তাহলেই যথার্থ শিক্ষা হবে। আসুন আমরা প্রতিভা বিকাশে একে অপরকে সহযোগিতা করি। 

এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন রাজবাড়ী মডেল মসজিদের খতিব আবু সাইয়েদ, জেলা ইসলামিক ফাউন্ডেশন ফিল্ড অফিসার ফিরোজ আল মামুন, মাস্টার ট্রেইনার মো. গোলাম মাওলা প্রমুখ।

উপজেলা থেকে বাছাইকৃত প্রতিযোগীদের মধ্যে থেকে জেলা পর্যায়ে ৩টি গ্রুপের ৯ জন মেধাবীকে এ প্রতিযোগিতার জন্য বাছাই করা হয়।

বাছাই করা ৩০ পারা হেফ্জারা হলেন, প্রথম স্থান অধিকারী মো. জুনায়েদ, দ্বিতীয় মো. রাকিবুল ইসলাম এবং তৃতীয় স্থান অধিকার করেছেন হোসাইন শেখ।