বাসস
  ০৯ জানুয়ারি ২০২৬, ১৮:৫৯

কক্সবাজারে মাটি চাপায় শ্রমিকের মৃত্যু

কক্সবাজার জেলার উখিয়া উপজেলায় আজ অবৈধভাবে পাহাড়ের মাটিকাটার সময়ে মাটি চাপা পড়ে মোহাম্মদ আমিন (২৬) নামের এক শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। ছবি: বাসস

কক্সবাজার, ৯ জানুয়ারি ২০২৬ (বাসস): জেলার উখিয়া উপজেলায় আজ অবৈধভাবে পাহাড়ের মাটিকাটার সময়ে মাটি চাপা পড়ে মোহাম্মদ আমিন (২৬) নামের এক শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে।

আজ শুক্রবার ভোর ৫টার দিকে উখিয়া উপজেলার জালিয়াপালং ইউনিয়নের দক্ষিণ সোনাইছড়ি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। 

নিহত মোহাম্মদ আমিন জেলার উখিয়া উপজেলার জালিয়াপালং ইউনিয়নের পাইন্যাশিয়া চরপাড়া ১ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা মীর আহমেদের ছেলে।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, উখিয়া উপজেলার জালিয়াপালং এলাকায় হেলাল উদ্দিন ও তার ছোট ভাই সরওয়ার অবৈধভাবে পাহাড় কেটে মাটির ব্যবসা করে আসছিল।

প্রতিদিনের মতো শুক্রবার ভোরেও ডাম্পার দিয়ে পাহাড় কেটে মাটি বহনের সময় শ্রমিক মোহাম্মদ আমিন হঠাৎ মাটির নিচে চাপা পড়ে যান। এতে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে কক্সবাজার দক্ষিণ বন বিভাগের ইনানী রেঞ্জ কর্মকর্তা ফিরোজ আল আমিন জানান, জড়িত ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে মামলার প্রস্তুতি চলছে। অভিযুক্ত হেলালের বিরুদ্ধে ৫ টি বন মামলা রয়েছে বলে তিনি উল্লেখ করেন। 

বিষয়টি নিশ্চিত করে উখিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নুর আহমদ জানান, এ ঘটনায় মামলা হয়েছে। তদন্ত করে দোষীদের আইনের আওতায় আনা হবে।