শিরোনাম
ঢাকা, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : বিজিএমইএ চট্টগ্রাম অঞ্চলের পোর্ট এন্ড শিপিংবিষয়ক স্থায়ী কমিটির প্রথম সভা আজ বুধবার আঞ্চলিক কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়েছে। বিজিএমইএ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।
এতে আরও জানানো হয়, সভায় চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষের বর্তমান কার্যক্রমে সন্তোষ প্রকাশ করা হয় এবং ৪০ শতাংশ পর্যন্ত ট্যারিফ বৃদ্ধি এক মাসের জন্য স্থগিত করায় বন্দর কর্তৃপক্ষকে ধন্যবাদ জানানো হয়।
এ ছাড়াও সভায় পরিস্থিতি বিবেচনায় ট্যারিফ বৃদ্ধি আরো এক বছর স্থগিত করতে বন্দর কর্তৃপক্ষকে বিশেষভাবে অনুরোধ জানান বিজিএমইএ নেতৃবৃন্দ।
সভায় বন্দরের কার্যক্রমকে আরও গতিশীল করতে হলে কাস্টমসকে পূর্ণাঙ্গ অটোমেশনের আওতায় আনার ওপর গুরুত্বারোপ করে বিজিএমইএ। কারণ, বন্দরের গতিশীলতা পুরোপুরি কাস্টমস নির্ভর।
পোর্ট এন্ড শিপিংবিষয়ক স্থায়ী কমিটির চেয়ারম্যান ও বিজিএমইএ’র সাবেক প্রথম সহ-সভাপতি নাসির উদ্দিন চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন বিজিএমইএ পরিচালক ও বিজিএমইএ পোর্ট এন্ড শিপিং বিষয়ক স্থায়ী কমিটির পরিচালক ইনচার্জ মোহাম্মদ সাইফ উল্লাহ মনসুর, বিজিএমইএ পরিচালক এমডিএম মহিউদ্দিন চৌধুরী, বিজিএমইএ সাবেক পরিচালক ও পোর্ট এন্ড শিপিংবিষয়ক স্থায়ী কমিটির উপদেষ্টা এএম মাহবুব চৌধুরী, পোর্ট এন্ড শিপিং কমিটির সদস্য বিজয় শেখর দাশ, কাজী মো. শফিকুল ইসলাম (টিটু), মো. আবদুল বারেক ও মো. তসলিম আরিফ।