বাসস
  ১৩ জুন ২০২৫, ২০:২৯
আপডেট : ১৩ জুন ২০২৫, ২০:২৯

চট্টগ্রামে আরো দুইজনের করোনা শনাক্ত

চট্টগ্রাম, ১৩ জুন, ২০২৫ (বাসস) : চট্টগ্রামে নতুন করে আরো দুজনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

শুক্রবার দুপুরে সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে পাঠানো সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টার প্রতিবেদনে বলা হয়, ৪৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এর মধ্যে দুজনের করোনা পজিটিভ পাওয়া যায়।

নগরের বেসরকারি রোগ নির্ণয় কেন্দ্র এপিক হেলথ কেয়ারে ৪৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। সেখানেই দুজনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়। এ নিয়ে গত এক সপ্তাহে চট্টগ্রামে ৯ জনের করোনা শনাক্ত হলো।

নতুন আক্রান্ত ব্যক্তিদের মধ্যে একজন উপজেলার এবং অপরজন নগরের। এ ছাড়া মোট আক্রান্ত ৯ জনের ৮ জনই শহরের বাসিন্দা।

জেলা সিভিল সার্জন ডা. জাহাঙ্গীর আলম জানান, চট্টগ্রামে এখন পর্যন্ত বেসরকারি বিভিন্ন রোগ নির্ণয় কেন্দ্রে করোনা শনাক্তকরণের পরীক্ষা হচ্ছে। চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) ও বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল অ্যান্ড ইনফেকশাস ডিজিজেসে (বিআইটিআইডি) আরটি-পিসিআর পরীক্ষা শিগগিরই শুরু করা যাবে বলে আশা করছে স্বাস্থ্য বিভাগ। কীট ও কর্মীর সংকটে কার্যক্রম বিলম্বিত হচ্ছে। আগামীকাল শনিবারের মধ্যে কীট চলে আসার সম্ভাবনা রয়েছে বলে সিভিল সার্জন জাহাঙ্গীর আলম জানিয়েছেন।