শিরোনাম

ঢাকা, ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি ও সাবেক বিচারপতি এএফএম মেজবাহ উদ্দিনের মৃত্যুতে তার প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে আজ অর্ধদিবস বসবে না সুপ্রিম কোর্টের আপিল ও হাইকোর্ট বিভাগ।
আজ সোমবার সকালে সাত বিচারপতির আপিল বিভাগীয় বেঞ্চে প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদ এ ঘোষণা দেন।
তিনি জানান, আপিল বিভাগ আজ প্রথমার্ধের পর আর বসবে না। একইভাবে হাইকোর্ট বিভাগও লাঞ্চের পর দ্বিতীয়ার্ধে বসবে না। পাশাপাশি, আপিল বিভাগের চেম্বার আদালতও আজ বসবে না।
এএফএম মেজবাহ উদ্দিন (৮০) রোববার রাতে ইন্তেকাল করেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। আজ সোমবার বাদ জোহর সুপ্রিম কোর্টের ইনার গার্ডেনে তার জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।
সিনিয়র আইনজীবী এএফএম মেজবাহ উদ্দিন ১৯৭৭ সালের ৩ অক্টোবর হাইকোর্ট বিভাগের আইনজীবী হিসেবে তালিকাভুক্ত হন। পরে ২০০০ সালের ২৮ মে তিনি হাইকোর্ট বিভাগের অতিরিক্ত বিচারপতি হিসেবে শপথ নেন। দুই বছর দায়িত্ব পালনের পর তিনি পুনরায় আইন পেশায় ফিরে আসেন।
২০০৯-২০১০ সেশনে তিনি সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।