বাসস
  ২০ জুলাই ২০২৫, ১৮:৩৪

বেজা নির্বাহী সদস্য হিসেবে দায়িত্ব নিলেন মেজর জেনারেল (অবসরপ্রাপ্ত) মো. নজরুল ইসলাম 

ঢাকা, ২০ জুলাই, ২০২৫ (বাসস) : মেজর জেনারেল (অবসরপ্রাপ্ত) মো. নজরুল ইসলাম বাংলাদেশ অর্থনৈতিক অঞ্চল কর্তৃপক্ষের (বেজা) নির্বাহী সদস্য (পরিকল্পনা ও উন্নয়ন) হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন।

বাংলাদেশ সেনাবাহিনীতে বর্ণাঢ্য ও গৌরবোজ্জ্বল কর্মজীবনে নজরুল ইসলাম বিভিন্ন স্তরে কমান্ড, স্টাফ এবং প্রশিক্ষক হিসেবে বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেছেন।

এর আগে, তিনি বাংলাদেশ রপ্তানি প্রক্রিয়াকরণ অঞ্চল কর্তৃপক্ষের (বেপজা) নির্বাহী চেয়ারম্যান হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন। যেখানে তিনি উন্নয়ন কর্মকাণ্ডে সুশাসন এবং দক্ষতার এক অনন্য উদাহরণ স্থাপন করেছেন।

বেজায় যোগদানের পর, তিনি সরকারের পাঁচটি অগ্রাধিকারপ্রাপ্ত অর্থনৈতিক অঞ্চল (জাতীয় বিশেষ অর্থনৈতিক অঞ্চল, জামালপুর, শ্রীহট্ট, মহেশখালী এবং জাপানি অর্থনৈতিক অঞ্চল) একটি নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে বিনিয়োগ-বান্ধব করে তোলার লক্ষ্যে কাজ করবেন।