শিরোনাম
ঢাকা, ২৫ জুন, ২০২৫ (বাসস) : ইনস্টিটিউট অফ চার্টার্ড অ্যাকাউন্ট্যান্টস অব বাংলাদেশ (আইসিএবি) এন কে এ মবিনকে ইনস্টিটিউটের নতুন সভাপতি এবং সুরাইয়া জান্নাত, মো. রোকনুজ্জামান, মুহাম্মদ মেহেদী হাসান ও মো. মনিরুজ্জামানকে নতুন সহ-সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত করেছে।
তারা গতকাল নিজ নিজ অফিসের দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন এবং এক বছরের জন্য ইনস্টিটিউটে কাজ করবেন।
বিদায়ী আইসিএবি সভাপতি মারিয়া হাওলাদার সফলভাবে তার দায়িত্ব সম্পন্ন করেছেন।
আজ আইসএবি’র এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
এন কে এ মবিন বর্তমানে ইমার্জিং ক্রেডিট রেটিং লিমিটেড (ইসিআরএল) এর নির্বাহী সভাপতি।
মবিন ২০১৯ সাল থেকে আইসিএবি কাউন্সিলে রয়েছেন এবং ২০১৯ ও ২০২২ সালে ইনস্টিটিউটের সহ-সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।
তিনি ঢাকা চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিজ (ডিসিসিআই) এর সিনিয়র সহ-সভাপতি হিসেবেও টানা দুই বছর নেতৃত্ব দিয়েছেন।
তিনি সুইডিশ, ঢাকা ম্যাচ, কাফকো, সিবা-গিগি, নোভার্টিস বাংলাদেশ লিমিটেড ও সর্বশেষ গ্রামীণফোন লিমিটেডে কাজ করেছেন, যেখানে তিনি অর্থ পরিচালক ও কোম্পানি সচিব হিসেবে কাজ করেছেন।
তিনি বর্তমানে ২০২৪ সালের আগস্ট থেকে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সে সরকার মনোনীত বোর্ড পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। যেখানে তিনি ২০১৬-২০২০ সময়কালে পরিচালকও ছিলেন।