বাসস
  ২৬ জুলাই ২০২৫, ২০:৫৯

সেপ্টেম্বরে আমিরাতে বসছে এশিয়া কাপ

ঢাকা, ২৬ জুলাই, ২০২৫ (বাসস) : সব জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে আগামী সেপ্টেম্বরে সংযুক্ত আরব আমিরাতের মাটিতে অনুষ্ঠিত হবে এশিয়া কাপ ক্রিকেট টুর্নামেন্ট। ৯ সেপ্টেম্বর শুরু হয়ে ২৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত চলবে এশিয়া কাপ।

আজ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্স-এ পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) ও এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের (এসিসি) চেয়ারম্যান মহসিন নাকভি একথা জানান। 

তিনি লিখেন, ‘সংযুক্ত আরব আমিরাতে অনুষ্ঠেয় ২০২৫ এশিয়া কাপের তারিখ নিশ্চিত করতে পেরে আমি আনন্দিত। মর্যাদাপূর্ণ এই টুর্নামেন্ট ৯ থেকে ২৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত চলবে।’

আগামী এশিয়া কাপে ৮ দল বাংলাদেশ, আফগানিস্তান, পাকিস্তান, ভারত, শ্রীলংকা, হংকং, সংযুক্ত আরব আমিরাত ও ওমান অংশগ্রহণ  করবে।

আগামী বছর ভারত ও শ্রীলংকায় অনুষ্ঠিতব্য টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ প্রস্তুতির জন্য এ বছরের এশিয়া কাপ ২০ ওভারের ফরম্যাটে হবে।

গত মে মাসে সামরিক সংঘাতে জড়ায় ভারত ও পাকিস্তান। এরপরই এশিয়া কাপ নিয়ে জটিলতা শুরু হয়। গত বৃহস্পতিবার ঢাকায় অনুষ্ঠিত এসিসির বার্ষিক সভা অনুষ্ঠিত হয়।