শিরোনাম

বগুড়া, ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৫ (বাসস): ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বগুড়া-৬ (সদর) আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়া হয়েছে।
আজ সোমবার বগুড়া জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা তৌফিকুর রহমানের কাছে এই মনোনয়নপত্র দাখিল করেন দলটির স্থানীয় শীর্ষ নেতারা।
মনোনয়নপত্র দাখিলের সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সভাপতি রেজাউল করিম বাদশা, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মোশাররফ হোসেন, সাবেক সাধারণ সম্পাদক আলী আজগর তালুকদার হেনা, সাবেক সভাপতি ভিপি সাইফুল ইসলাম।
এছাড়া জেলা বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনসমূহের বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মী এসময় উপস্থিত ছিলেন।
মনোনয়নপত্র দাখিলের পর বগুড়া জেলা বিএনপির সভাপতি রেজাউল করিম বাদশা বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দীর্ঘ ১৭ বছর ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের বিরুদ্ধে লড়াই সংগ্রামে নেতৃত্ব দিয়েছেন। তিনি এবারের নির্বাচনে বগুড়া-৬ আসনে বিএনপির প্রার্থী হয়েছেন।
তিনি বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের পক্ষে আমরা আজ মনোনয়নপত্র দাখিল করলাম। তিনি বগুড়াবাসীর কাছে বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া এবং তার ( তারেক রহমান ) নিজের জন্য দোয়া চেয়েছেন। তিনি খুব শিগগিরই বগুড়ায় আসবেন। বগুড়াবাসীর পক্ষ থেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানকে জেলা বিএনপির উদ্যোগে গণসংবর্ধনা দেওয়া হবে।
উল্লেখ্য, তারেক রহমান এবার বগুড়া-৬ আসনের পাশাপাশি রাজধানী ঢাকার ঢাকা-১৭ আসন থেকেও নির্বাচন করছেন। দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ফিরে রাজনৈতিক কার্যক্রম ও নির্বাচনী লড়াইয়ে তার এই সরাসরি অংশগ্রহণ তৃণমূল নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা সৃষ্টি করেছে।