বাসস
  ১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ২২:৫১

নির্বাচনের তফসিলকে স্বাগত জানিয়ে সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিত করার আহ্বান এবি পার্টির

ঢাকা, ১১ ডিসেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : নির্বাচনী তফসিল ঘোষণাকে স্বাগত জানিয়ে সুষ্ঠু পরিবেশ তৈরির তাগিদ দিয়েছে আমার বাংলাদেশ পার্টি (এবি পার্টি)। বৃহস্পতিবার এক যুক্ত বিবৃতিতে দলের চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু ও সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ এ প্রতিক্রিয়া জানান।

বিবৃতিতে তারা বলেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার দায়িত্ব গ্রহণের পর নির্বাচন নিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে নানা অনিশ্চয়তা, সন্দেহ-সংশয়, মতপার্থক্য ও বিভাজন তৈরি হয়েছিল। এসব বাধা অতিক্রম করে নির্বাচন কমিশন তফসিল ঘোষণা করায় সরকারকে ওয়াদা রক্ষার জন্য ধন্যবাদ জানায় এবি পার্টি।

বিবৃতিতে নেতৃদ্বয় বলেন, নির্বাচনের সুষ্ঠু পরিবেশ সৃষ্টির জন্য সারাদেশে রাজনৈতিক সহিংসতা, মনোনয়ন নিয়ে সংঘর্ষ ও রাজনৈতিক নেতাদের আশ্রয় প্রশ্রয়ে সন্ত্রাসী কর্মকান্ড বন্ধ করতে হবে। এছাড়া প্রতিদ্বন্দ্বী রাজনৈতিক দলের মনোনীত প্রার্থীদের প্রচার-প্রচারণায় হামলা ও প্রতিবন্ধকতা রোধ এবং সারাদেশে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও সন্ত্রাস দমনে সরকারকে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করার আহ্বান জানান তারা।

বিবৃতিতে এবি পার্টি নেতারা আশা করে বলেন, সরকারের প্রধান উপদেষ্টা একটি সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও উৎসবমুখর নির্বাচনের যে প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন, সে অনুযায়ি নির্বাচন কমিশন তাদের কার্যক্রমের শুরুতেই অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার, মাদক ও সন্ত্রাস বিরোধী অভিযান পরিচালনার মাধ্যমে নির্বাচনের লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করার কার্যকর উদ্যোগ নিবেন। কারণ লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করতে না পারলে এই নির্বাচন দেশের ভাবমূর্তি ও গণতান্ত্রিক পরিবেশকে ক্ষতিগ্রস্ত করবে বলে বিবৃতিতে আশঙ্কা প্রকাশ করেন তারা।