শিরোনাম

লক্ষ্মীপুর, ৯ ডিসেম্বর ২০২৫ (বাসস) : বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, একটি দলের কর্মীরা গ্রামে গ্রামে হেলমেট পরে মহড়া দিচ্ছে, এটি দিয়ে ভোট হবে না। এটা বিএনপির মধ্যে চলবে না।
আজ মঙ্গলবার সকালে লক্ষ্মীপুর পৌরসভার রাজিবপুর এলাকায় মহিলা দলের উঠান বৈঠকে যোগ দিয়ে তিনি এ মন্তব্য করেন।
তিনি আরও বলেন, এবার সারাদেশে ধানের বাম্পার ফলন হয়েছে। এতে করে সবাই খুশি। তাই ধানের শীষে সবাইকে ভোট দিতে হবে। বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার অবনতি নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে বিএনপির এই নেতা বলেন, দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া অত্যন্ত অসুস্থ। গত ১৭ বছরে হাসিনার অত্যাচার-নির্যাতনের ফলেই তার আজকের অবস্থা। এটার জন্য শেখ হাসিনা দায়ী। খালেদা জিয়া বর্তমানে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছেন। খালেদা জিয়া এত বেশি অসুস্থ, আল্লাহ জানেন, কবে নাগাদ তিনি সুস্থ হয়ে ফিরে আসবেন, সেটাই এখন সবার প্রত্যাশা। সবার মৃত্যু হবে। কিন্তু কর্ম মানুষকে অনেক দূরে নিয়ে যায়। পাশাপাশি বিগত দিনে স্বৈরাচার শেখ হাসিনার পতনের জন্য যারা শহীদ হয়েছেন, গুম-খুন ও নির্যাতনের শিকার হয়েছেন, তাদের পাশে বিএনপি রয়েছে। তাদের ত্যাগের মূল্যায়ন করা হবে।
এ্যানি আরও বলেন, গণতন্ত্র, রাষ্ট্র পরিচালনা এবং মুক্তিযুদ্ধে ভূমিকার জন্য শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান আজও মানুষের হৃদয়ে স্থান করে নিয়েছেন। একইভাবে দেশের জন্য ত্যাগের কারণে বেগম খালেদা জিয়াকেও মানুষ মনে করছে। দেশের জন্য খালেদা জিয়ার ত্যাগ, মানুষ কখনও ভুলবে না। তিনি যখন জেলে ছিলেন, দেশের মানুষ তাঁর জন্য কেঁদেছেন, দোয়া করেছেন।
বিএনপির এই নেতা বলেন, ‘ভোটের জন্য ঘরে ঘরে যেতে দল থেকে সিদ্ধান্ত দেওয়া হয়েছে। এবারের নির্বাচন আগের মতো নয়, একটি অদৃশ্য শক্তির বিরুদ্ধে নির্বাচন। আহামী ফেব্রুয়ারিতে যে নির্বাচন হবে, সেই নির্বাচনে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থেকে কাজ করতে হবে। ধানের শীষের প্রার্থীকে বিজয়ী করতে মা-বোনদের কাছে যেতে হবে।’
ধানের শীষের প্রার্থীকে বিজয়ী করতে নারীদের কাছে গিয়ে সমর্থন আদায়ের আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ‘ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে। মানুষকে বোঝাতে হবে কেন ধানের শীষের বিজয় প্রয়োজন।’
এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে নিয়ে এ্যানি বলেন, খালেদা জিয়া বেঁচে থাকা মানে, বাংলাদেশের গণতন্ত্রের ভীত শক্তিশালী থাকা। গণতন্ত্র শক্তিশালী হওয়া। খালেদা জিয়া আমাদের অনুপ্রেরণা, তিনি বিএনপির মনোবল ও সাহস।
শুধু বাংলাদেশে নয়, সারাবিশ্বে বেগম খালেদা জিয়া সম্মানিত। প্রতিটি দেশের সরকারপ্রধান তাঁর চিকিৎসার খোঁজ-খবর নিচ্ছে, বিবৃতি দিচ্ছে এবং ডাক্তার পাঠাচ্ছে। বাংলাদেশ সরকার যেভাবে তাকে সম্মান দিয়েছে, আমরা অভিভূত।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, জেলা বিএনপির সদস্যসচিব সাহাবুদ্দিন সাবু, বাফুফের সহসভাপতি ওয়াহিদ উদ্দিন চৌধুরী হ্যাপি, জেলা বিএনপি নেতা অ্যাডভোকেট হাফিজুর রহমান, লক্ষ্মীপুর পৌর বিএনপির সভাপতি রেজাউল করিম লিটন ও জেলা মহিলা দলের সাধারণ সম্পাদক ফাতেমা আক্তার সুমি ভূঁইয়া প্রমুখ।