বাসস
  ১৪ আগস্ট ২০২৫, ১২:২২

ঢাবি’র অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক ড. মো. কিসমাতুল আহসানের ইন্তেকাল, উপাচার্যের শোক

ঢাকা, ১৪ আগস্ট, ২০২৫ (বাসস): ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ফিন্যান্স বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক ড. মো. কিসমাতুল আহসান গতকাল (বুধবার) সন্ধ্যায় রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৫ বছর। ড. কিসমাতুল আহসানের নামাজে জানাজা আজ (বৃহস্পতিবার) সকাল ১০টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজনেস স্টাডিজ অনুষদ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হয়। পরে তাকে রায়ের বাজার শহীদ বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে দাফন করা হয়।

অধ্যাপক কিসমাতুল আহসানের মৃত্যুতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।

এক শোকবার্তায় তিনি জানান, অধ্যাপক ড. মো. কিসমাতুল আহসান বিশ্ববিদ্যালয়ের একজন গুণী শিক্ষক ও গবেষক ছিলেন। শিক্ষা ও গবেষণাসহ একাডেমিক ও প্রশাসনিক ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি।

উপাচার্য মরহুমের রূহের মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।