বাসস
  ২৩ জুন ২০২৫, ২০:০১
আপডেট : ২৩ জুন ২০২৫, ২০:১৮

ভোটার হতে নিবন্ধন সম্পন্ন করেছেন জুবাইদা রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্ত্রী ডা. জোবাইদা রহমান। ফাইল ছবি

ঢাকা, ২৩ জুন, ২০২৫ (বাসস) : ভোটার তালিকায় নাম অন্তর্ভুক্তির জন্য তথ্য দিয়ে ভোটার নিবন্ধন সম্পন্ন করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্ত্রী ডা. জুবাইদা রহমান। 

নির্বাচন কমিশনের (ইসি) কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ভোটার তালিকাভুক্ত করতে হালনাগাদ কার্যক্রমে ডা. জুবাইদা রহমানের তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে। তারা জানান, তথ্য সংগ্রহ ও নিবন্ধন কার্যক্রম সম্পন্ন হলেও চূড়ান্ত ভোটার তালিকায় নাম অন্তর্ভুক্ত হবে পুরো হালনাগাদ কার্যক্রম শেষ হওয়ার পর।

আজ সোমবার এ বিষয়ে জানতে চাইলে জাতীয় পরিচয় নিবন্ধন (এনআইডি) অনুবিভাগের মহাপরিচালক এ এস এম হুমায়ুন কবীর বাসসকে বলেন, ‘উনি (জুবাইদা রহমান) বাংলাদেশের নাগরিক। বাংলাদেশের নাগরিকরা যেভাবে ভোটার হতে পারেন বা এনআইডি পেতে পারেন উনি সেভাবে ভোটার হতে পারেন বা এনআইডি পেতে পারেন।  উনি সেই প্রক্রিয়ায়ই তথ্য দিয়ে ভোটার নিবন্ধন করেছেন।’ 

তিনি জানান, কয়েক দিন আগেই তিনি এই নিবন্ধন করেছেন। এটাই স্বাভাবিক প্রক্রিয়া।  

দীর্ঘ ১৭ বছর পর গত ৬ মে শাশুড়ি বিএনপি  চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সঙ্গে দেশে ফিরেছেন ডা. জুবাইদা রহমান। এরপর গত ৫ জুন তিনি লন্ডন ফিরে যান।

ইসির কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, আইন অনুযায়ী হালনাগাদ কার্যক্রম শেষে আগামী বছরের ২ জানুয়ারি খসড়া ভোটার তালিকা এবং ২ মার্চ চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করতে হবে। তবে ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হলে ভোটার তালিকা আইন সংশোধন করে এর আগেই তালিকা চূড়ান্ত করার চিন্তা রয়েছে ইসির।