বাসস
  ১৫ জুন ২০২৫, ১৬:৫৭

আইএফআইসি ব্যাংকের ১৫ লাখ টাকা চুরি: নৈশপ্রহরীর ২ সহযোগী রিমান্ডে

ঢাকা, ১৫ জুন, ২০২৫ (বাসস) : কেরানীগঞ্জে আইএফআইসি ব্যাংকের ভল্ট ভেঙে ১৫ লাখ টাকা চুরির ঘটনায় করা মামলায় ব্যাংকটির নৈশপ্রহরীর দুই সহযোগীর একদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছে আদালত।

তারা হলেন- আল আমিন হাওলাদার ও ইমরান শেখ। আজ ঢাকার অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট এ কে এম মহিউদ্দিন শুনানি শেষে এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এর আগে গত ১১ জুন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা কেরানীগঞ্জ মডেল থানার উপপরিদর্শক সুমন মিয়া আসামিদের সাত দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন। ওইদিন রিমান্ড শুনানির জন্য আজ ১৫ জুন দিন ধার্য করে আদালত। 

আজ আসামিদের ঢাকার চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করে পুলিশ। এরপর রিমান্ড শুনানি অনুষ্ঠিত হয়। শুনানি শেষে বিচারক একদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

ঢাকার চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের কোর্ট ইন্সপেক্টর আক্তার হোসেন বাসসকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

গত ১১ জুন আইএফআইসি ব্যাংকের ভল্ট ভেঙে ১৫ লাখ টাকা চুরির ঘটনায় ব্যাংকটির নাইটগার্ড মো. সিয়াম দায় স্বীকার করে জবানবন্দি দেন।

মামলার সূত্রে জানা গেছে, গত ৯ জুন রাতে রোহিতপুর বোর্ডিং মোড় এলাকার ইস্পাহানি স্কুল অ্যান্ড কলেজ মার্কেটের দ্বিতীয় তলায় অবস্থিত আইএফআইসি ব্যাংকটির ভল্ট ভেঙে ১৫ লাখ ২০ হাজার টাকা চুরি করে নিয়ে যায় সংঘবদ্ধ একটি চক্র। চুরির ঘটনার পরপরই ঢাকা জেলা দক্ষিণ গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ এবং কেরানীগঞ্জ মডেল থানা পুলিশের যৌথ অভিযানে তিনজনকে আটক করা হয়। এসময় আসামি সিয়ামের ভাড়া বাসা থেকে ৭ লাখ ৪০ হাজার টাকা, আল আমিনের বাসা থেকে ২ লাখ ৪০ হাজার টাকা এবং ইমরানের বাড়ি থেকে ৫ লাখ ৪০ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়। এসময় চুরির কাজে ব্যবহৃত গ্রাইন্ডিং মেশিন, লোহার শাবল, চাকু ও হার্ডডিস্কসহ সিসিটিভির ডিভিআর ডিভাইসও জব্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় কেরানীগঞ্জ মডেল থানায় মামলা হয়।