শিরোনাম
ঢাকা, ২৪ মে, ২০২৫ (বাসস) : শেরপুর-১ সাবেক সংসদ সদস্য (এমপি) আতিউর রহমান আতিক ও তার স্ত্রী শান্তনা বেগমের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞার আদেশ দিয়েছেন ঢাকার একটি আদালত।
দুদক-এর আবেদনের প্রেক্ষিতে আজ ঢাকা মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ মো. জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন। দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)-এর জনসংযোগ বিভাগের উপ-পরিচালক আকতারুল ইসলাম এ তথ্য জানান।
আবেদনে বলা হয়েছে, শেরপুর-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মো. আতিউর রহমান আতিকের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে সরকারি অর্থ আত্মসাতপূর্বক নিজ ও পরিবারের সদস্যদের নামে জ্ঞাত আয় বর্হিভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগটির অনুসন্ধান চলমান রয়েছে।
এতে আরো বলা হয়, অভিযোগ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিগণ দেশ ছেড়ে বিদেশে পলায়ন করতে পারেন মর্মে বিশ্বস্তসূত্রে জানা গেছে। অভিযোগের সুষ্ঠু অনুসন্ধানের অর্থে তাদের বিদেশ গমন রহিত করা প্রয়োজন।
আদালত আবেদন মঞ্জুর করে এ আদেশ দেন।