বাসস
  ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২০:০৩

বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ে দায়িত্ব গ্রহণ করলেন নতুন মন্ত্রী আফরোজা ও প্রতিমন্ত্রী মিল্লাত

ছবি : বাসস

ঢাকা, ১৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ (বাসস) : বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ে সদ্য নিয়োগপ্রাপ্ত মন্ত্রী আফরোজা খানম রিতা এবং প্রতিমন্ত্রী এম রশিদুজ্জামান মিল্লাত আজ নিজ দপ্তরে আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন। এ সময় তারা বাংলাদেশের এভিয়েশন বা বিমান চলাচল খাতকে আধুনিকায়ন করতে স্বচ্ছতা, সুশাসন এবং সমন্বিত পদক্ষেপ নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন।

আজ বুধবার সচিবালয়ে এই দুই মন্ত্রী আনুষ্ঠানিকভাবে মন্ত্রণালয়ে যোগদান করেন। এ উপলক্ষে মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। মন্ত্রণালয় এবং এর অধীনস্থ সংস্থাগুলোর কর্মকর্তা-কর্মচারীরা অনুষ্ঠানে উপস্থিত থেকে নতুন নেতৃত্বকে স্বাগত জানান।

অনুষ্ঠানে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রী আফরোজা খানম রিতা বলেন, জনস্বার্থে গতিশীল ও কার্যকর সেবা নিশ্চিত করতে সরকার মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে নিবিড় সমন্বয়ের মাধ্যমে কাজ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।

তিনি বলেন, ‘আমরা আপনাদের সহযোগিতা করতে এসেছি। একই সঙ্গে আমরা আপনাদের আন্তরিক সহযোগিতাও প্রত্যাশা করি। সম্মিলিত প্রচেষ্টার মাধ্যমে আমরা জনস্বার্থে এই মন্ত্রণালয়ের কার্যক্রমকে আরো গতিশীল ও কার্যকর করতে চাই।’

এ সময় তিনি মন্ত্রণালয় এবং এর অধীনস্থ সব সংস্থার কার্যক্রমে সুশাসন, স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা প্রতিষ্ঠার ওপর জোর দেন।

এদিকে প্রতিমন্ত্রী এম রশিদুজ্জামান মিল্লাত তার বক্তব্যে নতুন সরকারের নির্বাচনী ইশতেহারে দেওয়া প্রতিশ্রুতিগুলো পুনর্ব্যক্ত করেন। বিশেষ করে প্রবাসীদের স্বার্থ রক্ষা এবং দুর্নীতির বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি বাস্তবায়নের কথা জানান তিনি।

জাতীয় উন্নয়নে এভিয়েশন খাতের কৌশলগত গুরুত্বের কথা তুলে ধরে তিনি দেশের বিমানবন্দরগুলোকে আধুনিক ও লাভজনক প্রতিষ্ঠানে রূপান্তর করতে দ্রুত ও সমন্বিত পদক্ষেপ নেওয়ার প্রয়োজনীয়তার ওপর জোর দেন।

অনুষ্ঠানের শুরুতে মন্ত্রণালয়ের সচিব নাসরীন জাহান একটি পাওয়ার পয়েন্ট প্রেজেন্টেশনের মাধ্যমে মন্ত্রণালয়ের চলমান কার্যক্রম, উন্নয়ন প্রকল্প এবং ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনা বিস্তারিতভাবে তুলে ধরেন।

নবনিযুক্ত মন্ত্রী এবং প্রতিমন্ত্রী বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন খাতের সামগ্রিক কর্মক্ষমতা বৃদ্ধি এবং মন্ত্রণালয়ের সার্বিক সক্ষমতা বাড়াতে সংশ্লিষ্ট সবার আন্তরিক সহযোগিতা কামনা করেন।