শিরোনাম

ঢাকা, ২৭ জানুয়ারি, ২০২৬ (বাসস) : বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের আওতাধীন ২০২৫ সালের ‘বেসিক ট্রেড ৩৬০ ঘণ্টা’ মেয়াদি (৬ ও ৩ মাস) শিক্ষাক্রমের প্রশ্নপত্র প্রণেতা ও পরিশোধনকারীদের পারিশ্রমিকের অর্থ প্রদান শুরু হয়েছে।
কারিগরি বোর্ডের সচিব মো. আল মাসুদ করিম এ তথ্য জানান।
কারিগরি বোর্ডের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সংশ্লিষ্টদের ৪১৫টি পারিশ্রমিক বিল বাবদ মোট ৬ লাখ ৭ হাজার ৫০০ টাকার একটি চেক সোনালী ব্যাংক পিএলসি-এর আগারগাঁও শাখায় পাঠানো হয়েছে।
এতে বলা হয়, প্রশ্নপত্র প্রণয়ন ও পরিশোধনের সাথে যুক্ত ব্যক্তিদের পারিশ্রমিকের অর্থ সরাসরি তাদের স্ব-স্ব সঞ্চয়ী ব্যাংক হিসাবে স্থানান্তরের জন্য ব্যাংক কর্তৃপক্ষকে অনুরোধ জানানো হয়েছে এক্ষেত্রে প্রযোজ্য ব্যাংক চার্জ প্রাপকের প্রাপ্য টাকা হতে কর্তন করা হবে।
কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের উপ-পরিচালক (হিসাব ও নিরীক্ষা) মো. আবুল হোসেন স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, যদি কোনো প্রাপকের ব্যাংক হিসাব নম্বরে ভুল বা গড়মিল পাওয়া যায়, তবে সেই বরাদ্দকৃত অর্থ বোর্ডের ‘সান্ড্রি হিসাবে’ জমা থাকবে। পরবর্তীতে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির আবেদনের প্রেক্ষিতে তা সংশোধন করে পুনরায় বিতরণের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।