শিরোনাম

নোয়াখালী, ১৯ জানুয়ারি, ২০২৬ (বাসস) : নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলায় জনদুর্ভোগ কমাতে এবং সড়ক প্রশস্তকরণে বিশেষ অভিযান চালিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।
এ সময় মহাসড়ক দখল করে গড়ে উঠা অবৈধ শতাধিক উচ্ছেদ করা হয়েছে।
আজ সোমবার সকাল থেকে অভিযান পরিচালনা করে বেগমগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন ও সড়ক ও জনপদ অধিদপ্তর।
বেগমগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. কায়েসুর রহমান জানান, সড়কের দুই পাশের অবৈধ দোকানপাট, টিনের শেড এবং পাকা স্থাপনার বর্ধিতাংশ গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়। প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, দীর্ঘদিন ধরে কিছু অসাধু ব্যক্তি সড়কের জায়গা দখল করে ব্যবসা পরিচালনা করে আসছিল। ফলে চৌরাস্তা এলাকায় তীব্র যানজট ও পথচারীদের চলাচলে চরম বিঘ্ন ঘটছিল। একইসঙ্গে মহাসড়ক প্রশস্তকরণের জন্য এই অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়।
অভিযান চলাকালীন সময় উপস্থিত ছিলেন, নোয়াখালী সড়ক ও জনপদ অধিদপ্তরে নির্বাহী প্রকৌশলী মো. ফরিদ উদ্দিন, বেগমগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোহাম্মদ সাদাত হোসেন।
তারা জানান, উচ্ছেদ অভিযানের আগে দখলদারদের স্থাপনা সরিয়ে নেওয়ার জন্য সময় দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে তারা সরে না যাওয়ায় জনস্বার্থে এই কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। উচ্ছেদ অভিযানের ফলে এলাকায় যান চলাচল অনেকটা স্বাভাবিক হয়ে এসেছে।
এদিকে, প্রশাসনের এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছেন সাধারণ পথচারী ও স্থানীয় সচেতন নাগরিকরা। তারা মনে করেন, নিয়মিত তদারকির মাধ্যমে সড়কগুলো দখলমুক্ত রাখতে পারলে যানজট সমস্যা অনেকাংশে কমিয়ে আনা সম্ভব।