শিরোনাম

শরীয়তপুর, ১২ জানুয়ারি ২০২৬ (বাসস): ফসলি জমি নষ্ট করে অবৈধভাবে মাটি কাটার বিরুদ্ধে সাঁড়াশি অভিযান চালিয়ে চারজনকে আটক করা হয়েছে।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রোববার দিবাগত মধ্যরাতে ডামুড্যা উপজেলার কনেশ্বর ইউনিয়নের পশ্চিম আদাশান, শীধলকুড়া ও বেতমোড়া এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত এ সাঁড়াশি অভিযান চালায়। ফসলি জমি নষ্ট করে, অবৈধভাবে মাটি কেটে মাছের ঘের তৈরির অভিযোগে শরীয়তপুর জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
এ সময় ঘটনাস্থল থেকে হাতেনাতে চারজনকে আটক করা হয়। আটককৃতদের তাৎক্ষণিকভাবে দুই মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়ে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়। দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন, সোহেল রানা ( ৪০), ইব্রাহিম ( ২২)ও শাখাওয়াত হোসেন ( ১৯)। সাগর (২৫) নামে আরেকজনকে একমাসের সশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।
জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. নাসির উদ্দিন অভিযানের নেতৃত্ব দেন। তিনি বলেন, ফসলি জমি নষ্ট করে অবৈধভাবে মাটি কাটার এক্তিয়ার কারো নেই। বারবার সতর্ক করার পরও ভূমিদস্যুরা জেলার বিভিন্ন স্থানে অবৈধভাবে মাটি কেটে মৎস্য ঘের তৈরি করছেন। এখন থেকে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না। এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।