বাসস
  ০৭ জানুয়ারি ২০২৬, ১৯:৩৪

বরিশাল টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের প্রশিক্ষণ কক্ষে অগ্নিকাণ্ড

ছবি : বাসস

বরিশাল, ৭ জানুয়ারি ২০২৬ (বাসস): বরিশালের টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের একটি প্রশিক্ষণ কক্ষে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। 

আজ বুধবার বিকেল সোয়া ৪ টার দিকে বরিশাল নগরীর সিএন্ডবি রোডের টেক্সটাইল ইঞ্জিয়ারিং কলেজের কটন স্পিনিং ভবনে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

কলেজ অধ্যক্ষ মো. আব্দুল কাদের ব্যাপারী জানিয়েছেন টেক্সটাইল ইঞ্জিয়ারিং কলেজের কটন স্পিনিং ভবনের একটি প্রশিক্ষণ কক্ষ থেকে বিকট শব্দ শুনে কক্ষ খুললে দেখা যায় ধোয়ায় আচ্ছন্ন পুরো কক্ষ। সাথে সাথে ফায়ার সার্ভিসকে জানালে তারা ঘটনাস্থলে এসে ২০ মিনিটের চেস্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। তবে ক্ষয়ক্ষতির বিষয়ে এখনি কিছু জানাতে পারেনি কতৃপক্ষ।

ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক ফারুক হোসেন জানায়, টেক্সটাইল ইঞ্জিয়ারিং কলেজে কটন স্পিনিং ভবনের তুলা দিয়ে সুতা তৈরি করার প্রশিক্ষণ কক্ষটিতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। তবে তুলা আর সুতা থাকায় প্রচন্ড ধোয়ার সৃষ্টি হয়েছে। খুব দ্রুত সময়ের মধ্যেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে। আর অগ্নিকাণ্ডের কারণ ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ তদন্তের পরে জানানো যাবে বলে জানান তিনি।