শিরোনাম

নেত্রকোণা, ৭ জানুয়ারি, ২০২৬ (বাসস) : নেত্রকোণায় বাংলাদেশ বন গবেষণা ইনস্টিটিউটের (বিএফআরআই) উদ্ভাবিত প্রযুক্তি পরিচিতি বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ বুধবার সকাল দশটা থেকে দুপুর একটা পর্যন্ত জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এই কর্মশালার আয়োজন করা হয়।
জেলা প্রশাসনের সহায়তায় কর্মশালাটি প্রধান অতিথি হিসেবে উদ্বোধন করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক রাফিকুজ্জামান।
বিএফআরআই এর সিলভিকালচার রিসার্চ বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা মো. মিজান-উল-হকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন তথ্য প্রযুক্তি ও প্রশিক্ষণ শাখার সিনিয়র রিসার্চ অফিসার মো: জহিরুল আলম।
কর্মশালায় বন ব্যবস্থাপনা উইং এর প্রযুক্তিসমূহ বড় পর্দায় উপস্থাপন করেন মিজান-উল-হক এবং চট্টগ্রাম ও বনজ সম্পদ উইং এর প্রযুক্তিসমূহ উপস্থাপন করেন বিএফআরআই'র কাষ্ঠ যোজনা বিভাগের রিসার্চ অফিসার সাদ্দাম হোসেন।
তাদের উপস্থাপনা শেষে উন্মুক্ত আলোচনা পর্ব অনুষ্ঠিত হয়। কর্মশালায় অংশগ্রহণকারীরা বিভিন্ন প্রশ্ন করেন এবং সংশ্লিষ্ট বিভাগের কর্মকর্তারা তাদের প্রশ্নোত্তর, পরামর্শ, সমাধানের রূপরেখা প্রদান করেন।
কর্মশালায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন ময়মনসিংহ বিভাগীয় বন কর্মকর্তা কাজী মুহাম্মদ নূরুল করিম।
কর্মশালায় স্থানীয় সরকারের উপপরিচালক ও নেত্রকোণা পৌর প্রশাসক মো. আরিফুল ইসলাম সরদার, বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান, বন অধিদপ্তর, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর, মৎস্য অধিদপ্তর, সড়ক ও জনপথ বিভাগ,স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর, বিআরডিবি, সমবায় অধিদপ্তর, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর, তথ্য অধিদপ্তর, স্থানীয় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানগণ, জেলা চেম্বার, সাংবাদিক, এনজিও প্রতিনিধি, কাঠ ব্যবসায়ী, নার্সারি, করাতকল ও ফার্নিচার মালিক সমিতির নেতৃবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।