শিরোনাম

কুমিল্লা, ২৪ নভেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : কুমিল্লা মুক্ত দিবস, বুদ্ধিজীবী দিবস ও বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ সোমবার সকালে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মু. রেজা হাসান।
সভায় বক্তব্য দেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) সাইফুল ইসলাম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) সাইফুল মালিক, জামায়াত ইসলামী কুমিল্লা মহানগর সেক্রেটারি মাহবুবর রহমান, উত্তর জেলা সেক্রেটারি সাইফুল ইসলাম শহীদ, এবি পার্টির কুমিল্লা জেলা সভাপতি মিয়া মোহাম্মদ তৌফিক, পরিবহন মালিক সমিতির সভাপতি জামিল খন্দকার, ক্রীড়া সংগঠক বদরুল হুদা জেনু, জামায়াতের যুব বিভাগের সভাপতি নজির আহমেদ, জেলা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি আবুল হাসনাত বাবুল।
সভায় সিদ্ধান্ত হয় ৮ ডিসেম্বর কুমিল্লা মুক্ত দিবসে সকালে র্যালি ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগগিতা অনুষ্ঠিত হবে। ১৪ ডিসেম্বর শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবসে আলোচনা সভা, টাউনহল মাঠে তিন দিনব্যাপী বিজয় মেলা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান হবে।
মহান বিজয় দিবসে ১৬ ডিসেম্বর সূর্যোদয়ের সাথে সাথে ৩১ বার তোপধ্বণি, এরপরই কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হবে। সকাল ৮টায় আনুষ্ঠানিকভাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হবে সার্কিট হাউজ প্রাঙ্গণে।
এছাড়া বেলা ১১ টায় শিল্পকলা একাডেমিতে মুক্তিযোদ্ধা সংবর্ধনা, আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়া বিজয় দিবস উপলক্ষে বিভিন্ন সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হবে।