শিরোনাম

সিলেট, ২৩ নভেম্বর, ২০২৫ (বাসস): সিলেটে অভিযান চালিয়ে ৪ কোটি টাকার চোরাই মালামাল জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
গতকাল ও আজ রোববার সিলেট এবং সুনামগঞ্জ জেলার সীমান্তবর্তী এলাকায় সংগ্রাম, বিছনাকান্দি, কালাইরাগ, সোনালীচেলা, বাংলাবাজার বিওপি চোরাচালান বিরোধী অভিযান চালিয়ে এসব পণ্য জব্দ করে সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি)।
অভিযানে ভারতীয় মহিষ, পেঁয়াজ, গরু, বিড়ি, শীতের কম্বল, বিভিন্ন ধরনের ফল, পাথর উত্তোলনকারী নৌকা, বাংলাদেশ থেকে পাচারকালে শিং মাছ, চোরাচালানি মালামাল পরিবহনে ব্যবহৃত ট্রাক ও মোটর সাইকেল এবং ইয়াবা ট্যাবলেটসহ ১ জনকে আটক করা হয়।
এছাড়া শ্রীপুর বিওপির একটি বিশেষ টহলদল জৈন্তাপুর উপজেলার হরিপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে সেনাবাহিনীর সহায়তায় বিপুল পরিমাণ ভারতীয় সানগ্লাস, কিটক্যাট চকলেট এবং চোরাচালানি মালামাল পরিবহনে ব্যবহৃত ট্রাক আটক করে।
এ ব্যাপারে সিলেট ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. নাজমুল হক বলেন, অভিযানে জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক সিজার মূল্য ৪ কোটি ৪ লাখ টাকা। জব্দকৃত চোরাচালানি মালামালের ব্যাপারে বিধি মোতাবেক প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। ইয়াবাসহ আটককৃত আসামিকে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য কোম্পানীগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হবে।