বাসস
  ২৩ নভেম্বর ২০২৫, ১৩:২৫

পিরোজপুরে সুজন'র গোলটেবিল বৈঠক

শনিবার পিরোজপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন) পিরোজপুর জেলা কমিটির উদ্যোগে এক গোলটেবিল বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। ছবি : বাসস

‎পিরোজপুর, ২৩ নভেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : জেলায় ‘সচেতন, সংগঠিত ও সোচ্চার জনগোষ্ঠীই গণতন্ত্রের রক্ষাকবচ’ এ প্রতিপাদ্যে সুশাসনের জন্য নাগরিক (সুজন) পিরোজপুর জেলা কমিটির গোলটেবিল বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।

‎জেলা কমিটির আয়োজনে গতকাল শনিবার পিরোজপুর প্রেসক্লাব মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত এ বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন, জেলা সুজনের সভাপতি মুনিরুজ্জামান নাসিম।

বৈঠকে মূল আলোচক ছিলেন, সুজনের আঞ্চলিক সমন্বয়কারী মাসুদুর রহমান রঞ্জু। অতিথির বক্তব্য দেন, সুজনের সাবেক সভাপতি সেখ সাইদুর রহমান, অধ্যক্ষ সহদেব চন্দ্র পাল এবং বীর মুক্তিযোদ্ধা এম এ রব্বানী ফিরোজ।
তারা বলেন, সরকারকে শতভাগ নিরপেক্ষ থেকে নির্বাচন কমিশনকে পূর্ণ সহযোগিতা করতে হবে। নির্বাচন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে নিরপেক্ষভাবে দায়িত্ব পালনের ওপরও তারা জোর দেন।

বক্তারা দলনিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা পুনঃপ্রবর্তন এবং আইনি সংস্কারের মধ্য দিয়ে রাষ্ট্রীয় বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানকে স্বাধীন ও শক্তিশালী করার দাবি জানান। এছাড়াও শুধুমাত্র রাজনৈতিক দল নয়, একজন সাধারণ নাগরিক হিসেবেও নির্দলীয় অংশগ্রহণ সহজতর করার প্রয়োজনীয়তার কথা উল্লেখ করেন তারা।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন, জেলা সুজনের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক শাহ আলম শেখ।

এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, ড. আব্দুল্লাহ হিল মাহমুদ, খালেদা আক্তার হেনা, মাইনুল আহসান মুন্না, বীর মুক্তিযোদ্ধা এম এ রব্বানী, অনুপ কুমার সিকদার, জহিরুল হক টিটু প্রমুখ।

বক্তারা আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও অংশগ্রহণমূলকভাবে আয়োজনের আহ্বান জানান সরকারের প্রতি। 

জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে আগত সুজনের সদস্যরা আলোচনায় অংশ নেন।