বাসস
  ০৪ নভেম্বর ২০২৫, ১৮:৪৯

হকাররা বিকাল ৪টার আগে নিউ মার্কেট মোড়ে বসতে পারবেন না: চসিক মেয়র 

ছবি: বাসস

চট্টগ্রাম, ৪ নভেম্বর, ২০২৫ (বাসস): চট্টগ্রাম সিটি মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন বলেছেন, নিউ মার্কেট মোড়ে বিকাল ৪টার আগে কোন হকার বসতে পারবেন না। এই নির্দেশনা অমান্য করে কোন হকার ব্যবসা করলে উচ্ছেদ অভিযানসহ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

আজ মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) চট্টগ্রামের নিউমার্কেট মোড়ে উচ্ছেদ অভিযানকালে মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন বলেন, নিউ মার্কেট মোড় নগরীর একটি গুরুত্বপূর্ণ বাণিজ্যিক এলাকা। এখানে হকার ব্যবসার নামে সড়ক, ফুটপাত দখল করে কোন স্থায়ী অবকাঠামো করা যাবেনা। করলে উচ্ছেদ করা হবে। 

তিনি বলেন, নিউ মার্কেট মোড়ে বিকাল ৪টার পর থেকে রাত পর্যন্ত হকাররা ব্যবসা করতে পারবেন, তবে কোন স্থায়ী কাঠামো করা যাবেনা। কোন হকার ব্যবসা করতে চাইলে চাকাযুক্ত গাড়ি বা হাতে করে পণ্য এনে বিক্রি করতে পারবেন। কেউ নিউ মার্কেট মোড়ে স্থায়ী অবকাঠামো করলে তা উচ্ছেদ করা হবে। আর যারা ব্যবসা করবেন তারা তাদের ব্যবসার বর্জ্য অবশ্যই পরিষ্কার করে যাবেন। অনেকে ব্যবসা করার জন্য ছাতা বসাচ্ছেন তারা এমনভাবে ছাতা বসাবেন যাতে পথচারীদের অসুবিধা না হয়।

কেউ যাত্রী ও পথচারীদের অসুবিধা সৃষ্টি করে ফুটপাত-সড়ক দখল করলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।  

অভিযানকালে স্পেশাল ম্যাজিস্ট্রেট মো. সোয়েব উদ্দিন খান, আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তা অভিষেক দাশসহ পরিচ্ছন্ন বিভাগের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।