শিরোনাম
মুন্সীগঞ্জ, ২০ অক্টোবর ২০২৫ (বাসস) : মাছ ধরায় বিরতিকালে পদ্মা নদীতে ইলিশ মাছ ধরার অপরাধে মা ইলিশ সংরক্ষণে পৃথক অভিযানে ৩ জেলের কারাদণ্ড এবং ২ লাখ ২০ হাজার মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়েছে।
জেলা প্রশাসন সূত্র জানায়, আজ সকালে মুন্সীগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মো. রেজাউল করিমের নেতৃত্বে সদর উপজেলায় পদ্মা নদীতে মোল্লার চর, কিশোরগঞ্জ, বকচর, সরদারকান্দি, কালির চর এবং বাংলাবাজার এলাকায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানকালে ১ লাখ ২০ হাজার মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়।
অভিযানকালে আরো উপস্থিত ছিলেন, জেলা মৎস্য কর্মকর্তা গোলাম মেহেদী হাসান,এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ওমর ফারুক, সদর উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা আবুল হাসেম, বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড এবং পুলিশ সদস্য। এসময় জব্দকৃত কারেন্ট জাল পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়।
এর আগে, গতকাল অপর এক অভিযানে লৌহজংয়ের পদ্মা নদীতে ৩ জেলেকে কারাদণ্ড এবং ১ লাখ মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। লৌহজং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. নেছার উদ্দিন ভ্রাম্যমাণ আদালতে আটক জেলেদের ৭ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন। দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন লৌহজং উপজেলার মো. ইব্রাহিমের পুত্র মো. লতিফ, সামসুদ্দিন মাদবরের পুত্র সোহরাব মিয়া এবং সালাম মাদবরের পুত্র শাহজুল মাদবর। পরে জব্দকৃত জাল পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়।
লৌহজং উপজেলার সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা মো. রেজাউল ইসলামের নেতৃত্বে অভিযানে আরো উপস্থিত ছিলেন কোস্টগার্ড এবং পুলিশ সদস্য।