বাসস
  ১১ অক্টোবর ২০২৫, ১৮:৫৯

জয়পুরহাটে বিনামূল্যে চক্ষু সেবা

আজ জয়পুরহাটে বিনামূল্যে চক্ষু সেবা। ছবি : বাসস

জয়পুরহাট, ১১ অক্টোবর, ২০২৫ (বাসস) : জয়পুরহাটের ক্ষেতলাল উপজেলায় বিনামূল্যে চক্ষু ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ শনিবার দিনব্যাপী ক্ষেতলালের জিয়াপুর উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে দুস্থ ও অসহায় মানুষের জন্য এই চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্পের আয়োজন করা হয়।

বিএনপির কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক এ এইচ এম ওবায়দুর রহমান চন্দনের উদ্যোগে ও আন্ধেরী হিলফি বল জার্মানি মিশন হাসপাতালের আর্থিক সহযোগিতায় ক্যাম্পটি অনুষ্ঠিত হয়। 

এ সময় রোগীদের চক্ষু বিশেষজ্ঞসহ অন্যান্য চিকিৎসকরা সেবা প্রদান করেন। রোগীদের মধ্যে প্রয়োজনীয় ওষুধও সরবরাহ করা হয়। এ ধরনের আয়োজনে খুশি এলাকার সাধারণ মানুষ ও চিকিৎসা নিতে আসা রোগীরা।

সেবা নিতে সকাল থেকেই জিয়াপুর উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে ভিড় করতে থাকেন রোগীরা। দুপুর পর্যন্ত চার শতাধিক রোগী সেবা নিতে রেজিস্ট্রেশন করেন। 

এ ব্যাপারে এ এইচ এম ওবায়দুর রহমান চন্দন বাসসকে জানান, বিএনপির লক্ষ্য এলাকার মানুষের সেবা করা। এরই ধারাবাহিকতায় আমাদের সাধ্যের মধ্যে এই আয়োজন। এ নিয়ে আমরা চারটি চোখের ক্যাম্প সম্পন্ন করলাম। রোগীদের প্রত্যেককে বিনামূল্যে ওষুধ ও ছানি অপারেশন করে লেন্স লাগানোর ব্যবস্থা করা হয়েছে।