বাসস
  ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২১:৫৮

টিএসএস ও টিকন সিস্টেম লিমিটেডের মধ্যে কৌশলগত অংশীদারিত্ব চুক্তি সই

সোমবার ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী (আইসিটি) ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব। ছবি: পিআইডি

ঢাকা, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ (বাসস) : দেশের আইসিটি খাতকে শক্তিশালী করা, স্থানীয় উৎপাদন সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং বিদেশি বিনিয়োগ আকৃষ্ট করার লক্ষ্যে রাষ্ট্রায়ত্ত টেলিফোন শিল্প সংস্থা (টিএসএস) এবং শীর্ষস্থানীয় প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান টিকন সিস্টেম লিমিটেডের মধ্যে আজ একটি কৌশলগত অংশীদারিত্ব চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে।

রাজধানীর ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী (আইসিটি) ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব।

এ সময় ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগের সচিব আব্দুন নাসের খান, মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব, যুগ্ম সচিব ও উপসচিবরা উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানে টিএসএসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এ কে এম গোলাম বাহারুল উপস্থিত ছিলেন।

টিএসএস পক্ষ থেকে জিএম (প্ল্যান্ট অ্যান্ড প্রোডাকশন) দেবাশীষ রায় এবং ডিজিএম (প্ল্যানিং অ্যান্ড কো-অর্ডিনেশন) এরশাদ হোসেন উপস্থিত ছিলেন। অন্যদিকে টিকন সিস্টেম লিমিটেডের পক্ষে ব্যবস্থাপনা পরিচালক রফিকুল ইসলাম তার টিমসহ উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, এ অংশীদারিত্ব আমদানি নির্ভরতা কমানো, নতুন কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং সরকারের ‘মেড ইন বাংলাদেশ’ ভিশন বাস্তবায়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

তারা আরও বলেন, এ উদ্যোগের মাধ্যমে দেশে নতুন  প্রত্যক্ষ বৈদেশিক বিনিয়োগ (এফডিআই) আসবে। এটি অর্থনীতিকে আরও গতিশীল করবে এবং প্রযুক্তি খাতকে বৈশ্বিক প্রতিযোগিতায় এগিয়ে নিতে সহায়তা করবে।