শিরোনাম
জয়পুরহাট, ২১ আগস্ট, ২০২৫ (বাসস) : জেলায় আজ অটোমেটেড ভূমি সেবা সিস্টেমে তথ্য সন্নিবেশ ও সংশোধন সংক্রান্ত কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার বেলা ১১টায় ইউএনডিপি বাংলাদেশ ও ভূমি ব্যবস্থাপনা অটোমেশন প্রকল্পের আয়োজনে এবং জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় অনুষ্ঠিত কর্মশালায় জয়পুরহাট জেলা প্রশাসক আফরোজা আক্তার চৈৗধুরী সভাপতিত্ব করেন।
জেলা প্রশাসকের কনফারেন্স রুমে অনুষ্ঠিত কর্মশালায় বক্তব্য দেন, ইউএনডিপি বাংলাদেশের এডভোকেসি এবং গভ. লিয়াজো সাপোর্ট এর টেকনিক্যাল কো অর্ডিনেটর অর্ধেন্দু শেখর রায়, ইউএনডিপির মনিটরিং এন্ড ইভ্যালুয়েশন এনালিষ্ট আমানউল্লাহ বিন মাহমুদ, প্রকল্প সমন্বয়কারী সোহেল আহম্মেদ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মোহা. সবুর আলী, আরডিসি মিজানুর রহমান, জয়পুরহাট প্রেসক্লাবের সভাপতি আবু বকর সিদ্দিক, সাধারণ সম্পাদক মাসুদ রানা প্রমুখ।
এসময় জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাগণ, সহকারী কমিশনার (ভুমি), জেলার উপসহকারী ভূমি কর্মকর্তাগনসহ বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠান প্রধানগন অংশ গ্রহন করেন।
সভায় জানানো হয়, সারাদেশে পাইলট প্রকল্প হিসাবে ৮টি জেলায় অটোমেটেড ভূমি সেবা সিস্টেমে তথ্য সন্নিবেশ ও সংশোধন সংক্রান্ত বিভিন্ন কার্যক্রম শুরু হবে। সেই প্রকল্পের আওতায় জয়পুরহাট জেলায় ৩ মাসব্যাপী এ কার্যক্রম শুরু হবে। এ সেবা শুরু হলে ভূমি মালিকগনের সকল তথ্য অনলাইনে সন্নিবেশিত হবে। এতে করে আগামীতে ভূমি জটিলতা অনেকাংশে কমে যাবে বলে আশা প্রকাশ করা হয়।