বাসস
  ১৭ আগস্ট ২০২৫, ২২:২০

বোয়ালখালীতে একটি প্রতিষ্ঠানকে ১ লাখ টাকা জরিমানা প্রদান

চট্টগ্রাম, ১৭ আগস্ট ২০২৫ (বাসস) : বোয়ালখালীতে অস্বাস্থ্যকর ও নোংরা পরিবেশে মিষ্টি তৈরি করার দায়ে ফাতেমা সুইটসকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় পোড়া তেল, ক্ষতিকর রঙ মেশানো খাদ্য ও বাসী মিষ্টি ধ্বংস করা হয়।

রবিবার (১৭ আগস্ট) সকালে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ রহমত উল্লাহর নেতৃত্বে উপজেলার শাকপুরা এলাকায় রাইখালী খাল সংলগ্ন ফাতেমা সুইটসে এই অভিযান চালানো হয়।

অভিযান সূত্রে জানা যায়, অস্বাস্থ্যকর ও নোংরা পরিবেশে খাদ্য উৎপাদন, যথাযথ লাইসেন্স গ্রহণ ছাড়া ব্যবসা পরিচালনা এবং ক্ষতিকর উপাদান মেশানোর কারণে ফাতেমা সুইটসকে নিরাপদ খাদ্য আইনে ১ লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ রহমত উল্লাহ বলেন, জনস্বার্থে এই ধরনের অভিযান ভাবষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

অভিযানে উপস্থিত ছিলেন স্যানিটারি ইন্সপেক্টর মনোয়ারা বেগম ও আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।