শিরোনাম
নাটোর, ১১ আগস্ট ২০২৫ (বাসস): নাটোরে জেলা পর্যায়ে কর্মরত সাংবাদিকদের জন্য মাল্টিমিডিয়া জার্নালিজম বিষয়ক তিন দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ শুরু হয়েছে।
আজ সোমবার সকাল দশটা থেকে প্রেস ইনস্টিটিউট বাংলাদেশ (পিআইবি) নাটোর প্রেসক্লাবে এই প্রশিক্ষণের আয়োজন করেছে।
পিআইবি’র প্রশিক্ষক মোহাম্মদ শাহ আলমের সভাপতিত্বে প্রশিক্ষণের উদ্বোধন করেন নাটোর প্রেসক্লাবের সভাপতি ফারাজী আহম্মদ রফিক বাবন। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সম্মানিত অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাভিশনের সিনিয়র বার্তা সম্পাদক রুহুল আমিন রুশদ।
সাংবাদিকতার মৌলিক ধারণাসহ ফ্যাক্টচেকিং টুলস, ফ্যাক্টচেকিং ছবি ও ভিডিও যাচাই, রিপোর্টিং এ করণীয় ও বর্জনীয়, মোজো : ডিভাইস/টুলস সেটিংস, স্টোরিবোর্ড তৈরি, সেটিংস ও পরিকল্পনা, শট নির্বাচন ও ব্যবহার, ইন্টারভিউ ফ্রেমিং, অডিও-ভিডিও শট নির্বাচন ও ভিডিও শুট, জেন্ডার ধারণা ও জেন্ডার সংবেদনশীল রিপোর্টিং ইত্যাদি বিষয়ে প্রশিক্ষণে সেশন উপস্থাপনা করা হবে।
পরবর্তীতে ১৪ আগস্ট থেকে নাটোরের সাতটি উপজেলায় কর্মরত সাংবাদিকদের একই বিষয়ভিত্তিক তিনদিনের প্রশিক্ষণ শুরু হবে।