শিরোনাম
ঢাকা, ৮ আগস্ট, ২০২৫ (বাসস) : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক আর আই এম আমিনুর রশিদ আজ শুক্রবার ভোর ৫টা ২০ মিনিটে রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেছেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।
তার বয়স হয়েছিল ৮০ বছর।
মরহুমের নামাজে জানাজা আজ বাদ জুমা ধানমন্ডির তাকওয়া মসজিদে অনুষ্ঠিত হয়। পরে তাকে শহীদ বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে দাফন করা হয়।
অধ্যাপক আর আই এম আমিনুর রশিদের মৃত্যুতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।
আজ এক শোক বার্তায় উপাচার্য বলেন, মরহুম অধ্যাপক আর আই এম আমিনুর রশিদ বিশ্ববিদ্যালয়ের একজন গুণী শিক্ষক ও গবেষক ছিলেন। শিক্ষা ও গবেষণাসহ একাডেমিক ও প্রশাসনিক ক্ষেত্রে তিনি গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেছেন।
উপাচার্য মরহুমের রূহের মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।