বাসস
  ২৯ মে ২০২৫, ১৯:৪৭

চন্দনাইশে ৮ কেজি গাঁজাসহ ছাত্রলীগ কর্মী আটক 

নিষিদ্ধ ঘোষিত এক ছাত্রলীগ কর্মী মো. সাকিব ইমাম। ছবি: বাসস

চট্টগ্রাম, ২৯ মে, ২০২৫ (বাসস) : চট্টগ্রামের চন্দনাইশে দোহাজারী পৌর সদরের বারুদখানা এলাকা থেকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ৮ কেজি গাঁজা ও ৩ টি মোবাইলসহ মো. সাকিব ইমাম (২৪) নামে নিষিদ্ধ ঘোষিত এক ছাত্রলীগ কর্মীকে আটক করেছে সেনাবাহিনী। সে অত্র এলাকার আবু তালেবের ছেলে। 

স্থানীয়রা জানায়, গত বছর আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের আগে সে ছাত্রলীগের রাজনীতির সাথে জড়িত ছিল এবং দলীয় প্রভাবে এলাকায় ইয়াবা, গাঁজাসহ নানা ধরনের মাদক ব্যবসা চালাত।  

আজ বৃহস্পতিবার সকাল ৯ টার দিকে দোহাজারী পৌরসভার ২নং ওয়ার্ড বারুদখানা এলাকায় চন্দনাইশ সেনাবাহিনীর ক্যাম্পে কর্মরত ক্যাপ্টেন ইবতিসাম জাওয়াদ দিয়াবের নেতৃত্বে একদল সেনা ও পুলিশ সদস্যসহ বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে তাকে নিজ বাড়ি থেকে মাদকসহ গ্রেপ্তার করে।

সাকিব ইমামকে গ্রেপ্তারের পর জিজ্ঞাসাবাদে নিজ বাড়ির উঠানে পেয়ারা গাছের নিচে পুঁতে রাখা অবস্থায় ৮কেজি গাঁজা উদ্ধার করা হয়। গত ২৫ মে কুমিল্লা থেকে বিক্রি করার জন্য এসব গাঁজা নিজ বাড়িতে নিয়ে আসে বলে যৌথবাহিনীকে জিজ্ঞাসাবাদে জানায়। 

সেনাবাহিনীর ক্যাপ্টেন ইবতিসাম জাওয়াদ দিয়াব জানান, আটককৃত আসামি একজন চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী। সেনাবাহিনীর গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে ৮ কেজি গাঁজাসহ তাকে আটক করা হয়। জব্দ করা মাদকসহ আসামিকে পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়ার জন্য চন্দনাইশ থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

উল্লেখ, এর আগে গত ২৮ এপ্রিল সেনাবাহিনীর অভিযানে ইয়াবা ব্যবসা ও চাঁদাবাজির অভিযোগে সাকিব ইমামকে আটক করা হলে এসব না করার শর্তে মুচলেকা দিয়ে তার মায়ের জিম্মায় ছেড়ে দেয়া হয়েছিল।

চন্দনাইশ থানার ওসি মো, নুরুজ্জামান জানান, আটককৃতকে সংশ্লিষ্ট আইনে মামলা রুজু করে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।