বাসস
  ২৯ মে ২০২৫, ১৬:২৫

পটুয়াখালীর নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, দুর্দশায় মানুষ

পটুয়াখালীর নিম্নাঞ্চল প্লাবিত, দুর্দশায় মানুষ। ছবি : বাসস

পটুয়াখালী, ২৯ মে, ২০২৫ (বাসস): বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে, পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলায় পায়রা বন্দরসহ গোটা উপকূলজুড়ে বইছে ঝড়ো হাওয়া। ডুবে গেছে ঘরবাড়ি, ক্ষেত খামার ও রাস্তাঘাট। বহু দোকানপাট বন্ধ হয়ে গেছে।
আজ (বৃহস্পতিবার) এমন চিত্র দেখা গেছে জেলার বাউফল, গলাচিপা, রাঙাবালি সহ বিভিন্ন উপজেলায়।

সকাল থেকেই বিরামহীন বৃষ্টি ও ঝড়ো দমকা হাওয়ায় মানুষ ঘরবন্দি হয়ে পড়েছে। অস্বাভাবিক জোয়ারের কারণে বেড়িবাঁধের বাইরে হাজারো পরিবার চরম দুরবস্থায় পড়েছেন। 

খেপুপাড়া রাডার স্টেশনের দেওয়া তথ্য মতে, গত ২৪ ঘন্টার মধ্যে কলাপাড়ায় আজ সকাল ছয়টা পর্যন্ত ৯১ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।

এছাড়া আজ সকাল ৬ টা থেকে ৯ টা পর্যন্ত তিন ঘণ্টায় ৪৪ মিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করার খবর নিশ্চিত হওয়া গেছে। নিম্নচাপটি পায়রা বন্দর থেকে ২৪৫ কিলোমিটার দক্ষিণ-পশ্চিমে বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে বলে আবহাওয়া অধিদপ্তরের বুলেটিনে জানা গেছে।