শিরোনাম
ঢাকা, ১৯ মে, ২০২৫ (বাসস) : বিজি ৪৩৬ ফ্লাইটের নিরাপদ অবতরণের স্বীকৃতিস্বরূপ ক্যাপ্টেন জে এস এম এম বিল্লাহ, ফার্স্ট অফিসার জায়েদ তাজিম ও কেবিন ক্রু মোহাম্মদ জামাল উদ্দিনকে সম্মাননা স্মারক প্রদান করেন বেসামরিক বিমান পরিবহণ ও পর্যটন উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন।
সাহসিকতার স্বীকৃতি স্বরূপ আজ ঢাকায় কুর্মিটোলার বলাকা ভবনের সম্মেলন কক্ষে এই সম্মাননা প্রদান করা হয়।
সম্প্রতি কক্সবাজার থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসা ফ্লাইটের বিমানের চাকা খুলে গেলে দক্ষতার সঙ্গে নিরাপদে অবতরণ করার জন্য এ সম্মাননা স্মারক দেওয়া হয়। এসময় উপদেষ্টা তাদের সাহসী প্রচেষ্টার জন্য ধন্যবাদ জানান এবং ভবিষ্যতে এরকম অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়ানোর জন্য সকলের সজাগ দৃষ্টি রাখার আহ্বান জানান।
এছাড়া, উপদেষ্টা হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের তৃতীয় টার্মিনালে গ্রাউন্ড হ্যান্ডলিং সার্ভিস সম্পর্কিত বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের প্রস্তুতি ও সক্ষমতা সংক্রান্ত একটি প্রেজেন্টেশন সেশনে অংশ নেন। তিনি তৃতীয় টার্মিনালের কাজ নির্ধারিত সময়ে সম্পন্ন করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
অনুষ্ঠানে বেসামরিক বিমান পরিবহণ ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব নাসরীন জাহান, বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও ড. মো. সাফিকুর রহমানসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।