বাসস
  ২৭ জানুয়ারি ২০২৬, ২১:৩২
আপডেট : ২৭ জানুয়ারি ২০২৬, ২১:৩৪

শক্তিশালী বলয় থেকে ‘না’ ভোটের প্রচারে শহীদদের পরিবার নিরাপত্তাহীন বোধ করছে

ঢাকা, ২৭ জানুয়ারি, ২০২৬ (বাসস): জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের শহীদ ফারহান ফাইয়াজের পিতা শহীদুল ইসলাম ভূঁইয়া বলেছেন, সমাজের বিভিন্ন শক্তিশালী বলয় থেকে যেভাবে ‘না’ ভোটের প্রচারণা শুরু হয়েছে তাতে জুলাই শহীদ পরিবারের সদস্যরা নিরাপত্তাহীন বোধ করছে।

আজ সন্ধ্যায় জাতীয় সংসদ ভবন প্রাঙ্গণে জুলাই শহীদ পরিবারের সদস্যরা প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী অধ্যাপক আলী রীয়াজের সাথে সাক্ষাৎকালে তিনি এ শঙ্কার কথা জানান।

এ সময় জুলাই শহীদ পরিবারের পক্ষ থেকে আসন্ন গণভোটে হ্যাঁ-কে জয়যুক্ত করতে বিভিন্ন কার্যক্রম সম্পর্কে জানানো হয়।

কার্যক্রমের মধ্যে রয়েছে- শহীদ পরিবারের পক্ষ থেকে প্রেস কনফারেন্স, ঢাকায় সমাবেশ, অন্যান্য বিভাগীয় ও জেলা শহরগুলোতে সমাবেশ, জুলাই সনদ ও গণভোটের প্রচারপত্র বিলি, মাইকিং প্রভৃতি।

অধ্যাপক আলী রীয়াজ বলেন, যারা জীবনের বিনিময়ে বাংলাদেশের জন্য একটি আলোকিত আগামী আনতে জীবন উৎসর্গ করেছেন তারা জাতির চিরন্তন প্রেরণার উৎস।

এ সময় প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মনির হায়দার উপস্থিত ছিলেন।

জুলাই শহীদ পরিবারের পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন- শহীদ মুগ্ধর পিতা মীর মোস্তাফিজুর রহমান, শহীদ ইয়ামীন এর পিতা মো. মহিউদ্দিন, শহীদ জাবির ইব্রাহিমের পিতা কবির হোসেন, শহীদ শাহরিয়ারের পিতা মো. আবদুল মতিন, শহীদ রিয়ানের পিতা মো. গোলাম রাজ্জাক, শহীদ আবদুল্লাহ’র ভাই মো. গাউছ উল্লাহ, শহীদ মোস্তাসির এর পিতা সৈয়দ গাজীউর রহমান, শহীদ আব্দুল হান্নানের ছেলে সাইফ আহমেদ খান, শহীদ জোবায়ের এর পিতা মো. কামাল উদ্দিন, শহীদ ফাহমিন এর মাতা কাজী লুলুল মাখমিন, শহীদ নাইমার মাতা আইনুন নাহার, শহীদ সোহেলের স্ত্রী মরিয়ম খানম এবং শহীদ মনিরের মেয়ে রুফাইদা ইসলাম চাঁদনী।